Собственный бизнес

На мое имя хотят оформить фирму. Стоит ли соглашаться?

У знакомого нет московской прописки, а он хочет здесь создать фирму и хочет оформить как будто я собственник. стоит ли соглашаться и какие могут быть подводные камни? а то я в этом не шарю)))
Баха Ганиев
Например-фирма набирает кредиты и вы всю оставшуюся жизнь, вместе с детьми и внуками выплачиваете...
Малая Академия Наук
Лучший ответ
он начнет бизнес, снимет сливки, а налоги и штрафы платить вам...
Хочешь отвечать по возможным уголовным делам - соглашайся.
Илья Захаров
нет, не стоит
Весь спрос будет с Вас. Завтра он попросит взять кредит. Проблем может возникнуть сколько угодно, а решать их будете Вы. Оно Вам надо?
ты же блондинка, соглашайся
Елена Шустова
Читайте классику: "Золотой теленок"-там председатель конторы "Рога и Копыта" был специально для отсидки....
Денис Семенов Совершенно верно...
Зиц-Председатель Фунт...
Дааа много ответов... Но ни одного конкретного!!!! Во первых он хочет открыться как ИП или как юридическое лицо? Если это ИП отказывайтесь сразу, потому что Вы отвечаете всем своим имуществом случае неустоек, штрафных санкций и т. д.... Если же это ООО то поверьте, Вы можете помочь другу и в то же время поступить грамотно. Вы можете быть Учредителем в Обществе со 100% Уставного капитала. На основании этого Вы подаете документы в регистрирующий орган, друга ставите генеральным директором и после регистрации Общества делаете ему разрешение на работу. Он является финансово ответственным перед любым законом, а Учредитель, как и само Общество, может ответить только своим Уставным капиталом.... Это так вкратце...)))
думаю что этого делать не стоит, даже если он ваш знакомый, фирма может оказаться помойкой, или чего хуже стать должником, вы как хозяйка соответственно под каждый кредит, а он будет точно, автоматом выступаете поручителем и в залоге будет или машина или квартира, друзья и деньги не совместимы, тем более он просто вам знакомый, и не обязательно иметь прописку чтоб зарегистрировать фирму.... будет у него желание, все получитсЯ
бред девушка не будьте такой наивной
нет не стоит, лучше прописку ему временную сделать
Гуля Жихарева Дельный совет. ПБОЮЛ точно можно зарегистрировать по временной регистрации. Фирму - можно проверить.
Я бы не стала-открыть легко, закрыть трудно даже пенсионный фонд не слезет
Хотите спать спокойно, откажитесь от этой "идеи-фикс"
Татьяна В.
Ваш знакомый либо не знает как фирмы регистрируются, либо хочет вас просто подставить. Прописка (может в Москве, какие-то другие законы) имеет значение только при открытии ЧП.
Ivan Tarasov