Собственный бизнес
Как купить собственный бизнес?
Организовать собственное дело можно двумя способами. Первый - самостоятельно его зарегистрировать и начать с нуля. Это гарантия "чистоты" затеянного и стоит гроши. Второй - купить уже готовое дело (пусть даже с долгами - иногда эти долги выгоднее, чем "чистая" фирма, т. е. организация самого процесса с нуля будет стоить гораздо дороже) . Второй вариант требует больших финансовых вложений и наличие грамотного аудитора, но он СОВЕРШЕННО РЕАЛЕН!
Мне несколько лет назад предлагали франшизу купить. Очень приличный бренд, кстати. Работающий магазин, отсутствие конкуренции, качественный товар, рекламная поддержка. Одно "но": на тот момент была достоверная тенденция к снижению выручки. Не потому что сам бизнес плохой (его достооинства я перечислила выше) , а, я думаю, из-за человеческого фактора. Явно персонал сачковал и саботировал. Я так подумала: персонал уволить - судами замучают. Их, лентяев, на рабботе восстановят, ззаставят меня вынужденный прогул оплатить и т.. п. (см. КЗОТ) . И кредит, взятый на покупку магазина, я не отдам.
Так что бизнес, связанный с наёмным трудом, покцупать можно только если Вы можете быть жёстким руководителем, чтобы заставить персонал работать. И при этом надо умудриться не выйти за рамки закона, что сложновато.
Координаты, где можно купить франшизу этого бренда, у меня есть. Если интересно - обращайтесь.
Достоинств своих этот бизнес не потерял. Но, я думаю, проблема заставить персонал (продавцов) работать - тоже осталась. Захожу в небольшие частные магазины и вижу, как работают (вернее, сачккуют) продавцы - общая беда российского бизнеса. Работать наёмный персонал отнюдь не жаждет, несмотря на кризис и угрозу безработицы.
Успехов!
бизнес продаётся по двум причинам:
1. он убыточный, но еще не накрылся попоной
2. хозяину просто надоело это всё и он хочет заняться другим или вообще уйти на покой
вот и думай.. . искать надо!!!
На досках есть объявления от частных лиц.
сначала надо купить денег на бизнес
Это просто: берешь деньги из тумбочки и покупаешь бизнес.
В магазине бизнеса
Разведи сама себя.)))
Лучше купить франшизу, а не бизнес.
не покупайте, ничего хорошего из этого не выйдет
а как можно купить свой бизнес у самого себя? только кинуть партнеров?