Собственный бизнес

скажите при упращенке нужен кассовый аппарат,в каких случаях он вообще должен стоять

кассовый аппарат не обязательно, но бланки строгой отчетности должны быть
Игорь Пшеничников
Лучший ответ
Если вы платите фиксированный налог то теперь кассовый аппарат не нужен
Вас просто не зарегистрируют как ИЧП если нет кассового аппарата. Года 2 назад вышел указ по обязательной установке кассовых аппаратов.
А если даже и зарегистрируют, то первая же проверка прикроет Вашу компанию.
При наличных расчетах нужен!! ! Их еще не отменили!! ! И неизвестно, отменят ли вообще! Бланки строгой отчетности пока применяются только при оказании услуг населению! ИП регистрируют без ККМ, но, как сказали выше, первая же проверка и штаф 3500,потом контрольная проверка через месяй, и штраф7000.А потом принудительная ликвидация ИП. Я этот вопрос отслеживаю, т. к. самой менять фискальный блок в августе.
Кассовый аппарат (либо бланки строгой отчетности) применяется при наличных расчетах. Если Вы принимаете наличные деньги, то обязаны применять ККТ. Кассовый аппарат можно заменить бланками строгой отчетности, используя бланк, утвержденный для вашего вида деятельности, либо разработанный в соответствии с Постановлением правительства РФ № 359 от 06.05.2008г. Применение бланков строгой отчетности не всегда удобно.
Deni Gdk
Если Вы работаете только по расчетному счету, то ККМ Вам не нужен.
И это глупости, что без ККМ Вас не зарегистрируюют, как ИП!! !
Вместо ККМ вы можете пользоваться бланками строгой отчетности. (все зависит от вида деятельности)
Виктор Жарков
упращенка-вид налогообложения, вообще-то аппарат должен стоять, но не так давно один человек (суперчеловек я б сказала) выиграл суд, помоему как раз по ващему вопросу, убедил наше правосудие в том что кассовый аппарат не нужен, если у него есть налоговая декл. , сданная вовремя, и клиентам выдается документ согласно которого они могут предьявлять претензии. поищите!!!!