Собственный бизнес
Как вы относитесь к обязательным отчислениям в пенсионный фонд?
Крайне отрицательно.... Смотрю на сегодняшних пенсионеров и думаю, нах.. . мне нужна такая пенсия ((( А ведь их отчисления тоже были, когда-то деньгами...
положительно
Людям моего года рождения с этих отчислений ничего не светит. Поэтому я не знаю, как к ним относиться. И не отношусь никак. Если бы можно было, предпочла бы получать чёрным налом.
Но мои работодатели соблюдают закон и платят в ПФ.
Как ни крути обворуют- игры с государством.. . Вы знаете, что сотрудников ПФР обязали насильственно всех / тех кто работает в в этой структуре заключать договора на дополнительную пенсионную программу. зато отчетность на высоте
Как к неизбежной необходимости. Государственная машина для выполнения социальных
обязательств должна наполнять казну (включая государственные внебюджетные фонды) ,
а это возможно лишь путём налоговых и неналоговых обременений.
Не все люди в силу природой данных способностей (или неспособностей) могут сами обеспечить себе кусок хлеба в старости.. .
Не признавать эту необходимость значит не задумываться, что сегодня ты здоров и богат,
но "Аннушка уже разлила подсолнечное масло", то есть судьба в любой момент может сыграть злую шутку...
у меня много родни живет в Европе. . у них это все отлажено и позволяет на пенсии дядям и тетям кататься по всему миру. . а у нас как всегда через одно место. . *хотели как лучше, а получилось как всегда.. * у меня пропали накопления за 4 года. . и никто не может объяснить куда деньги ушли. . но в целом идея хорошая, только голову надо бы иметь минсоцразвитию..
Не дай Бог жить мне на одну лишь пенсию..
Я думаю, что лучше обязательно отчислять на номер своей сб. книжки - это надёжней будет, да и в случае чего, достанется родственникам, а не государству!
к отчислениям отношусь нормально, а вот к расходованию этих средств, вернее, людям, отвечающим за этот процесс - ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО
Отрицательно! По сути дела это обязательные отчисления в чей-то общак, но только непенсионерам.
Я тут смотрю что люди все кто отвечают ничего не понимают в этом вопросе.
Обязательные пенсионные отчисления - это из налога ЕСН. А налог ЕСН - это не ВАШИ ДЕНЬГИ ГОСПОДА РАБОТНИКИ. ЭТО ДЕНЬГИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА КОТОРОМ ВЫ РАБОТАЕТЕ, КОТОРЫЕ СТАНОВЯТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ. И ВЫ К НИМ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. КРОМЕ ТОГО ЧТО МОЖЕТЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ накопительную часть своей пенсии вместо ПФРа а другой НПФ.
Даша Долинина
какое предприятие ? Вопрос в разделе собственный бизнес.
Уже смирились....
отрицательно.
не могут и не умеют собрать отчисления
не хотят и не будут нормально работать
про расходвание и говорить нечего!
не могут и не умеют собрать отчисления
не хотят и не будут нормально работать
про расходвание и говорить нечего!
Чувствую до пенсии не дотяну, а платить, суки, заставляют. Поэтому как ты к этому не относись: надо значит надо! Если станешь президентом может что-нибуть изменишь. А так-терпи.
как будто залезли в твой карман!
ОК но еще ниразу неплатил)))))))))))