Живопись, графика

Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?

Володя Шершон
Очень нравится. Его произведения нужно читать и понимать. В его творчестве не может идти речи просто о эстетическом наслаждении, просто о любовании. Эти картины созданы не для этого. Они направляют мысли и заставляют думать. Я считаю, что это один из самых ярких и выдающихся художников.
Ольга Шаталова
Лучший ответ
"Босх для бедных". Преобладание понта над вдохновением.
Почти как к "Черному квадрату" Малевича - много развода в теме творчества. Частное мнение.
Мария Цуцуран
люблю
был в его музее, но не разделяю восторгов своих домашних-по простому бред воспаленного мозга.
Ольга Шапчиц
Некоторые поразили оригинальностью и полётом мысли человека, а в некоторых пугает мрачная шизофреническая составляющая.
Сергей Иванов
Мне нравится!
я к нему не отношусь)
Я считаю, что искусство должно доставлять эстетическое наслаждение. Посему, Дали я не понимаю. Он оригинален, но красотой это не назвать.
Отлично я к нему отношусь, часто посещаю выставки с его работами... .
Глядя на его работы, можно поразмышлять о многом и не надолго забыть о повседневных проблемах. Сальвадор Дали был потрясающе умным человеком. Я считаю его гением того времени.
Ольга Бугрова
Его произведения не созданы чтобы просто ими любоваться, они созданы чтобы их понимать
Уважаю. На мой взгляд его работы наполнены философией, они трагичны. Удивительная концентрация идей, образов, нестандартных решений. И пусть ругают те, кто его не понимает. Он сказал новое слово в искусстве и не одно!