Живопись, графика
Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
Очень нравится. Его произведения нужно читать и понимать. В его творчестве не может идти речи просто о эстетическом наслаждении, просто о любовании. Эти картины созданы не для этого. Они направляют мысли и заставляют думать. Я считаю, что это один из самых ярких и выдающихся художников.
"Босх для бедных". Преобладание понта над вдохновением.
Почти как к "Черному квадрату" Малевича - много развода в теме творчества. Частное мнение.
люблю
был в его музее, но не разделяю восторгов своих домашних-по простому бред воспаленного мозга.
Некоторые поразили оригинальностью и полётом мысли человека, а в некоторых пугает мрачная шизофреническая составляющая.
Мне нравится!
я к нему не отношусь)
Я считаю, что искусство должно доставлять эстетическое наслаждение. Посему, Дали я не понимаю. Он оригинален, но красотой это не назвать.
Отлично я к нему отношусь, часто посещаю выставки с его работами... .
Глядя на его работы, можно поразмышлять о многом и не надолго забыть о повседневных проблемах. Сальвадор Дали был потрясающе умным человеком. Я считаю его гением того времени.
Его произведения не созданы чтобы просто ими любоваться, они созданы чтобы их понимать
Очень нравится. здесь его последователи, но уже фото-сюрреалисты
Уважаю. На мой взгляд его работы наполнены философией, они трагичны. Удивительная концентрация идей, образов, нестандартных решений. И пусть ругают те, кто его не понимает. Он сказал новое слово в искусстве и не одно!