да это же фантастика!! ! меня лично от его картин бросает в физический экстаз. ну реально ^^. это мой любимый художник, я его картины смотрела чуть ли не с младенчества :)) очень люблю его. у него такие картины, что даже не надо сильно напрягать воображение, а просто слегка задуматься - и словно оказываешься ТАМ, внутри ее (картины) , именно в этом месте, в это время, с этими муравьями-часами-слонами-раками-ящиками....) ) его творчество - не такой бред как например у Пикассо, оно напоминает галлюцинации и видения умного и талантливого шизофреника :) просто чудо какое-то.
кстати, другие виды его работ тоже обалденны, например фильм "андалусский пес" - разрез века и эта фраза «Моя подруга любит нежность легких разрезов скальпеля на выпуклости зрачка» )))) бессмысленность, и в тоже время некая сакральность )) если бы не Дали, я бы не жила, а тупо существовала ))
PS как я понимаю его творчество - никак, я им живу :))
любимые картины: сон. великий мастурбатор. остатки автомобиля, дающие рождение слепой лошади, убивающей телефон. постоянство памяти. мрачная игра. раскрашенные удовольствия. великолепие руки. атомная леда. вечерний паук сулит надежду. окровавленные розы.... и т. д. ))
Живопись, графика
Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
Положительно. Оччч нравится. Люблю сюрреализм.
С уважением.
Так подозреваю, следующим будет вопрос о Казимире Малевиче?
Сальвадор Дали- довольно своеобразный художник. Мне нравятся некоторые его картины.
Скиптически
Индеферентно. С трудом представляю кто это вообще.
Нейтрально