Живопись, графика
Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
Гениальный сумасшедший или сумасшедший гений. Некоторые вещи очень нравятся.
Андрей Воронков
А граница между гениальностью и сумасшедствием доволно призрачна. А поскольку сумасшедшие ближе к Богу ( во всяком случае так говорят), мы можем считать Дали гением.
Хасанбое Юлдошов
А он и был ГЕНИЕМ СЮРреализма! Почитайте о нем побольше, побывайте в Фигеросе, Порт-Льигате и Пуболь - и ваши глаза убедят вас в этом...
Лублу!
Как к самому выдающимуся художнику 20-го столетия. Гениальный художник-сюрреалист. А в тандеме с Еленой Дмитреевной Дьяконовой (Гала) - самая гениальная пара середины века. О Дали знают практически все. Но без Галы не было Дали каким мы его знаем сегодня. Любовь и муза на протяжении всей жизни, обустраивала быт и условия для работы в любом месте, реализовывала работы мужа, в американцы ее прозвали ,. женщина, прожигающая взглядом стены сейфов,, .
И здесь на ,, ответах, , больше всего говорят о Дали, да ,.замусоленном, , ,Черном квадрате, , .Значит нашу аудиторию не остается равнодушным к творчеству великого сюрреалиста.
И здесь на ,, ответах, , больше всего говорят о Дали, да ,.замусоленном, , ,Черном квадрате, , .Значит нашу аудиторию не остается равнодушным к творчеству великого сюрреалиста.
сюрреализм вообще - безумно интересно, а Дали лично мне интересен еще тем, что у него была русская по происходению жена, которую он звал Гала
Неоднозначно, очень нравятся некоторые картины, некоторые совсем нет - но вообще - нравится или не нравится - понятие не точное - это так по настроению! В какойто день может по душе быть сюр, а на другой день близко не надо сюра - зато импрессионизм по состоянию души - самое то !!!
паршиво! он мои часы поломал
Когда служил в армии в старом доме на чердаке нашли картину"Скелет в пустыни".Повесили на стену. Ужас на всех наводила. Особенно когда ты один в комнате. Так было со всеми. Сняли и в рулон закатали. Потом кто- то её взял на дембель. Через пол-года смотрю дома телевизор. а она в розыске. Сейчас жалею
Взрыв мозга!!!! Иногда необходим для встряски!
Когда то вызывал интерес, как один из первооткрывателей сюрреалестического движения и мастер эпотажа. Сейчас-совсем никак. Неактуально. Техническая сторона лично для меня неприятна... Как Буква в алфавите истории искусств-вполне может быть.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
- Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
- Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали?
- Как вы относитесь к творчеству Сальвадора Дали, он был одержимым?
- Интересно ваше мнение! Как вы относитесь к эпатажному творчеству Сальвадора Дали????
- Недавно услышала выражение, что "Любить творчество Сальвадора Дали - не иметь вкуса". Вы так считаете, и собстно почему?
- А вы любите творчество Сальвадора Дали? Почему?
- Творчество Сальвадора Дали. А что вы о нем знаете? И где есть качественная информация о нем и работах?
- Как воспринимаете творчество Сальвадора Дали? Видите ли в его произведениях скрытые смыслы?
- Ваше отношение к творчеству Сальвадора Дали:гений или сумасшедший? Какие интересные факты из его жизни Вы знаете?