Все очень просто делается в фотошопе. Загружаете цифровой вариант постера в фотошоп, открываете меню Filter (Фильтр) , там находите Artistic (художественные эффекты или что-то подобное - у меня шоп на англ.) , нажимаете - открывается новое окно с вашим постером, только уже в оьработке. А справа вы видите варианты других эыыектов. Просто пробуйте все. Что-нибудь наилучшее подберете. Есть эффекты пера, мелков, акварели и прочего. Когда выберете - жмете Окей.
И главное!!!! -когда откроете постер в шопе сделайте сразу копию слоя. И эффекты делайте на ней. Тогда потом вы сможете посмотреть разницу - просто будете убирать "глаз" с копийного слоя и увидете свой первоначальный постер) )
Желаю удачи!
Живопись, графика
Чем обработать постер чтобы получился эффект картины?
Если Вам нужна текстура, мазки, штрихи. , есть метод. Покупаете прозрачный акриловый гель для лессировок (или универсальный гель) . Он продается в художественных магазинах (около 200 р) . Растягиваете постер, крепите его по краям, а еще лучше заранее наклеить его на поверхность, как обои. Затем берёте кисть (купить её надо в том же магазине) кисть должна быть художественной синтетической, т к работа грубая выбор марки кисти роли не играет нужна круглая №12-16. Кисть, предварительно увлажните водой, после работы промойте тоже водой Затем наносите гель кистью по поверхности постера. Только не ровным слоем, а мазками. Когда он застынет останется прозрачный рельеф. Можете наносить его вдоль линий на изображении. Только потренируйтесь на ненужных рисунках, чтобы не испортить постер, тут нужно приловчится. Когда все застынет получится как картина. Во - первых буду "следы кисти" во вторых постер будет покрыт лаком как настоящая картина.
потри его об асфальт, эффект старения обеспечен
ничем