Живопись, графика
Что такое "композиция" и с чем её едят?
Очень хочу поступить на один дизайнерский факультет, где в перечне экзаменов есть русский, литература и композиция. с руччким у меня проблем нет, литературу тоже можно более-менее нормально подтянуть, а вот что такое композиция, я даже представляю себе как-то смутно...((( вообще реально без художественного образования за один год подтянуть навыки так, чтобы сдать её?..
если ты хочешь поступить н дизайнера то тебе нужна композиция другая немного ежели натюрморт (натюрморт там тебе поставятя. сядишь и нарисуешь его акварелью или гуашью-это "живопись".ещё будешь рисовать "рисунок"-гипсовую голову ии что-то в этом роде. ну и "композиция"-это смотря на акого дизайнера бушешь поступать, везде разные моменты---вобщем из ромбиков овальчиков и всякой лабуды надо создать красивую группу, чтобы что-то было главным и доминирующим а что то второстепенным, расположить надо грамотно, не разбросать по всему улисту одинакового размера предметы и элементы а красиво расположить, вобщем долго объяснять---нужо купить книжку и почитать или на курсы походить, за 5 минут не объяснишь, люди годами этому учатся-целая наука
1) "Композиция", если оч. коротко - искусство размещения предметов в изображаемом пространстве, а так же наука, которая это дело изучает.
2) Как раз сейчас Вы можете успеть поступить на подготовительные курсы, которые обязательно будут вести преподаватели интересующего Вас факультета. Если поступите и выдержите курс - у Вас появятся шансы.
суть не в том, что стоит или как стоит,
а в том, что получится на изображении, на рисунке, картине.. .
есть музыкант, а есть композитор.. .
вся суть в твоем восприятии окружающего
и способности передать действительность,
через свой внутренний мир.. .
конечно, есть и законы композиции.. .
поици в инете и поройся на книжных толкучках...
есть музыкант, а есть композитор.. .
вся суть в твоем восприятии окружающего
через свой внутренний мир.. .
конечно, есть и законы композиции.. .
Я не советую тебе поступать туда!
Не имея понятия о том что спрашиваешь тебе не только будет трудно учиться но и ...если все таки закончишь, работать ты не сможешь однозначно.
Вывод: зря потеряешь кучу времени. Делай то к чему душа лежит, а не то что крута :-)
композиция-это сочиненное вами произведение, тобишь от вас требуется придумать чего либо, как правило, на заданную тему, или с данными предметами. пример: на столе стоят, просто стоят различные предметы беспорядочно, вам же нужно составить из них композицию, тобишь натюрморт, при том что сами предметы на столе запрещено передвигать, силой воображения.
Что представляет из себя композиция в образе вступительного экзамена. Какую-либо постановку (ваза, бутыль, и др.) нужно абстрагировано склеить из бумаги) Короче говоря сделать макета всего того, что находится в постановке). Чтобы в итоге, по завершения своей работы, в макете читалось все то, что в реальности присутствует в постановке)
Да поступить можно, но приреоритет при равной силе отдадут тому кто кончил хотя бы ДХШа. компазиция это такая дисциплина которая изуает построение рисунка. то есть выброть точку и освещение, позу и расположение объекта в пространстве, чтобы это смотрелось с выигрошной позиции. и ещё за год можно подтянутся. Удачи тебе.
скорее всего под композицией понимают натюрморт.
Проще говоря, возьмите стул на спинку и сиденье накиньте пару тряпок, на тоже сиденье поставьте вазу и пару фруктов и Воюйте со светотенями и цветами. Должно выглядеть точь-в-точь. 2 главных условия- минимум карандаша под краской и никакой белой краски. За год можно на ура выдрючить всю композицию