Живопись, графика

Можно научиться рисовать? Или это как на мотоцикле. Дано и не дано.

Дано и не дано.
Как раз все наоборот. На мотоцикле можно научиться ездить, а вот рисовать дано и не дано.
Вот тебе пример: в цирке на мотоцикле медведи ездят, а ты видела чтобы медведь картину нарисовал?
Мой совет тебе (и вообще всем) лучше научись ездить на мотоцикле (машине) , чем рисовать, так гляди аварий меньше будет, и машины целей.
))))
Ильшат Шагапов
Лучший ответ
Виталий Лёгкий Комент пишу только потому как жаба задушила. У меня сейчас Honda CBR 1000RR Freeblade ABS\2 А катаюсь с 14 лет (Ява капелька, CZ-350, даже Урал) А сейчас мне почти 40. А аварии на дороге от того кто много о себе мнит.
Все умеют рисовать. Но некоторые лучше. Скопировать "Черный квадрат"Малевиче, надеюсь Вам доступно, но мыслить и воображать, как он, увы: (
Андрей Крупко
Я лично никогда на мотоцикле кататься не научусь.
А вот рисовать может научится каждый было бы желание.
Один из моих преподавателей по поводу рисунка говорил -"И зайца можно научить играть на барабане", а вот живописи - это дано или не дано.
Виталий Лёгкий Да со мной дочка возится 2 года. Природа получается. Говорит даже лучше чем у нее. А как доходит до портретов,как отрубает. Плоские. Самому противно.
Можно даже зайца научить курить. Но станет ли он великим художником? Не факт.
Если уж зародилась такая навязчивая идея- значит неспроста! Как правило, такая мысль приходит к тому, кто внутренне готов, у кого есть способности. Всем великим художникам когда то захотелось рисовать, кому то в детстве, а кому то в зрелом возрасте, например, Ван-Гогу. Так что, учись, это никогда не поздно и очень занимательно и полезно для души. Только вот если хочешь стать великим, то приготовься к соответствующим "мукам творчества". Хорошее и доброе побуждение- творить! Желаю удачи и кучу поклонников и ценителей!
Виталий Лёгкий Вот и думаю. Может лучше к психиатру? Все равно рисовать не умею.
Рисую с пеленок и считаю, чтобы рисовать-должен быть талант от бога.
Alesandro Sanchez
Конечно! и для этого совсем не обязательно посещать курсы! можно приобрести книгу, или найти в интеренете как научиться рисовать
Виталий Лёгкий Спасибо. Почему то очень хочется. наверное с ума сошел.
можно в наше время и на мотоцикли можно научица)))))))))
Рисование - это 5% таланта и 95% труда.
Если есть 95% , то оставшиеся 5% по-любому будут твоими!! !
Проверено!
КУонечно можно, пробуйте сначала срисовывать простые картинки, а потом всё сложне и сложнее, я сама так научилась....