Живопись, графика

имитационный витраж,роспись стекла

как приготовить витражную краску в домашних условиях,какой контур для витража можно использовать что бы он не слез при высокой влажности ?какой лак выбрать для покрытия готового витража?на сколько это практично по времени ?заранее всем спасибо
Vladimir Hobzei
вот какой способ есть - посмотри!
ВИТРАЖ ЭТО ПРОСТО !
Возьмите стекло нужного размера и лист белой бумаги такого же размера. На бумаге будет выбран ным вами рисунок о цвете. Положите лист бумаги рисунком вверх. На него положите стекло. Поверхность стекла тщательно обезжирьте. Контуры рисунка проложите шкурками от обуви (лучше черного цвета) и приклейте их эпоксидным клеем. Теперь остается залить промежутки между границами контуров рисунка цветной клеевой смесью. Приготовление цветного клеевого состава производится на эпоксидной основе. Сначала приготовьте эгюксиднмй клей, затем добавьте и ною пасту от шариковой ручки необходимого цвета и в нужной тональности. Клеевая цветная смесь схватится через три-четыре часа, в зависимости от окружающей температуры. А через двадцать четыре часа уже готовый витраж вы можете установить в окно. При ярком солнечном освещении такой питраж отлично смотрится вместе со шнурками.
Asema Abdysalyk
Лучший ответ
А я бы не советовал экспериментировать с заменителями! Тем более что экономии от этого нет! Покупка эпоксидки обойдётся как набор красок! И токсично!! !
Вывод - не заморачивайтесь, а покупайте краски для витража и Удачи!! !
http://www.100art.ru/usluga7_6.htm здесь ещё о витражах почитай!!
Контур для стекла называется резерв, краски витражные лучше всего на уайт-спирите - прозрачные, хорошо растекаются и имитируют витраж. Покрывать работу ничем не надо - она получается устойчива ко всему. Но зачем мучить себя изготовлением красок в домаших условиях? )) Оно того не стоит. Приобретите необходимое и творите - это такое удовольствие!!!
Madina Talgatovna