Живопись, графика

Подскажите плиз идею декорирования банки стеклянной(только без красок для росписи по стеклу).Заранее спасибо!

Ludmila Tozlovan
Можно:
- с кусочков кожи сделать аппликацию - разные узоры или какую то композицию, что б сильно не заморачиваться - абстрактную, или в форме цветов к этому какието декорированные побрякушки добавить;
- обмотать шерстяной ниткой (цвет выбираете в зависимости от замысла)
на этой основе можете клеить, что угодно из природных или синтетических материалов (морская тема - ракушки, камушки, прочее ) (можно бисер большой, камешки - с них же композицию)
- ленточками сделать композицию
- можно связать классный узор крючком и обтянуть им банку точно будет оригинально)

Это были советы на декор бутылок, но думаю и для банки можно применить
главное включите фантазию) )
Творческих успехов ;-)
Николай Балашов
Лучший ответ
Обклеить зерновыми.
Vishtak2004
Материалы и инстументы: ткань х/б, бинт, марля, гипс, вода, ПВА, акриловые краски.
Время работы: 1 сутки.

Делаем раствор гипс с водой +ПВА/немного примерно 1ст. ложку/ получаем консистенцию жидкой сметанки. и в этом растворе мочим любую тонкую натуральную ткань — бинт, марлю, ситец.

Накладываем на бутылку /или другую поверхность, даже стену/ и начинаем делать складки, или просто имитировать фактуру ткани, что угодно.

Ждем пока высохнет, обычно можно что то делать дальше через день.

Итак, высохло. Берем кисточку или губку и начинаем тщательно все прокрашивать основным цветом который мы себе выбрали. Например, акриловыми красками.

Дальше берем второй цвет и уже проводим кисточкой или губкой поверху, слегка задевая выступающие складки. Вот и все.
Pasha Nikolaev
пластелином
Zhadyra Baibekova
Zhadyra Baibekova можно связать корзиночку, вставляеш баночку, и получается красивая вазочка....