Живопись, графика
А вы в курсе, что худ-к Репин заставлял свою семью спать на балконе в холода (морозы).?
Ну это он их типо закалял )) а так ваще .. у всех творческих людей бзики случаются ) ничего удивительного )) у меня в группе на учёбке полно таких :D
Показывали сюжет, где в деревне спят на улице под периной и в шапке и ничего так выглядит ( говорит, что звёзды по ночам её убаюкивают, а дома -душно ).
И что? Все здоровенькие были. А Вы в курсе, что в проветриваемом помещении вирусы живут секунды,
а в закрытом - часы. У меня тоже балкон настеж открыт. Лучше одеяло посолидней взять.
Репин еще и на овощах всех держал. Вегетарианец был старичок. Здоровеньких деток вырастил.
Задумайтесь над примером.
Владислав Сизых
Вы че? от него жена с детьми сбежала от такой жизни, намерзлась видать, за годы супружества. А новая его жена готовила котлетки из трав разных, чудачка.
это как-то повлияло на его творчество?
удивительно, но именно сегодня я вспоминала, что когда-то была в Репинских "Пенатах". Об этом факте когнечно упоминали экскурсоводы - ричем как о полодительном примере закаливания. Только он их не на балконе заставлял спать, в комнате с открытыми окнами. Сам спал в своей мастерской ( с открытыми окнами) . Действительно у них были своеобразные семеные устои, но им нравилось! Знаете как говорят: в каждом дому живут по свому! . Еще помню там стоял стол с вращающейся столешницей в середине, на которую ставились все блюда - помогать за столом было нельзя, доставали сами, вращая этот круг, за нарушение штраф - песня, стих и тд. - развлекались так ведь ни телеков, ни компов не было!