Живопись, графика

как нарисовать на потолке облака?

Одно дело - обои, а другое дело - потолок.
Потолок другого цвета - не белый - зрительно уменьшает высоту комнаты.
Видела потолок голубой и на нем три чайки - плохо! Птицы как мертвые.
Не советую ни облаков, ни чаек.
Сделайте потолок белый или очень светло голубой. А вот со стенами экспериментируйте) )
Удачи!
Руфат Кебиров
Лучший ответ
вообще обои такие продаются. у меня такие-моющие и днём облака, а ночью звёзды горят
можно наримовать трафарет и валиком красить. только несколько трафаретов разных
Armani Nur
трафареты можно сделать даже из обычного картона, другой вопрос чем лучше красить?? ? Если потолок белый, то облоко должно выделяться. Лучше всего попробовать заполнить трафарет брызгами краски.
Айгуль Сеилова
наклейки такие купить
Vladimir Marchuk
наклеить обои соответствующие
если краскамиНаливаете в лоток. не мешая, краски. Валик как положится и вперед. Разводы и все такое. Только выбрать какое небо надо. Мрачное, ласковое, радужное и тд.
Генадий Лент
в свое время выкрасив потолок и стены в голубой цвет поняли что надо бы нарисовать облака, сам не решился и позвал молодого художника, рисовали вместе на разных стенах ))результат был одинаков, широкой кистью, постепенно сам понимаешь где добавить разводов . увы злобные гости )))) думали что это зашпаклеванные места ждущие покраски ))), тогда попросил опять юношу и он нарисовал контуры и тени )) вопросы пропали, но облака стали не живые ))первый вариант мне больше нравился ))
Д П
в облачную погоду с лукошком выйти на улицу и собрать пару дюжин облачков, притти домой и расмазать их по потолку)
из ваты сделать
Владимир Решетов прикольный вариант)))))
но у нас ребёнок маленький,пыли много соберут.
Смотря какие они должны получиться. Может прибегнуть к помощи граффити-мастера?