Живопись, графика
высохли гуаши, что делать??
Гуашь - это такие краски....но у меня некоторые цвета высохли....что делать как их вернуть у прежнее состояние....может их можно как то развести....только с чем??..я думаю точно не с водою потому что будет как акварель прозрачной....ПОДСКАЖИТЕ!!,Плииииииз
Точно - только водой, т. к. это водные краски. Добавь немного воды и пусть постоят, а потом размешаешь, а если в тюбиках шприцем наполни, но не много воды, а потом разболтаешь. Прозрачной краска не может стать, т. к. из нее испарилась вода, а не субстанция краски.
к сожалению выбросить
с испарением воды разложилось связующее клейкое вещество, и этот процесс необратим
размочив по сути уже просто глину вы получите некую субстанцию ничего общего не имеющую с свежей гуашью ни по цвету ни по качеству
Ну если они пипец как засохли то да, можешь налить в баночки теплой водички закрыть и оставить на некоторое время, сейчас вроде отдельные цвета продают можешь купить, каких тебе не хватает
всегда заливаю водой и никаких проблем. Всёр авно с белой гуашью потом смешивать, а она всегда свежая, т, к. быстро кончается
Водой развести, только конечно не перелить. А акварельными они не будут! Это же ГУАШЬ! Она делается иначе чем акварель! А так проще купить новые, потому что пока они отойдут много времени пройдет, а я не люблю ждать.
если для детского творчества, то развести водой и дать постоять, размять, хорошо перемешать и можно еще поработать
в дальнейшем не давать засыхать и брать только хороших производителей
купить новые
свари в кастрюле в баночках!!!!
и потом ее можно использовать для картин на таршуне?