Живопись, графика
Что за специальная гуашь для тату?
подруга хочет делать "временное" тату, говорит какой-то специальной гуашью. что это за гуашь?
С помощью специальных красок на основе биоксида титана и оксида железа временное тату наноситься на тело тем же способом, что и обычная татуировка. Секрет недолговечности состоит в том, что вещества, которые находятся в красителе со временем разрушаются, как-бы выгорают. Таким способом можно делать небольшие рисунки – до 4-5 см в диаметре. Стоит отметить также, что цветовая палитра для временной тату не очень богата.
Казалось бы что может быть проще: прошло время и татуировки нет, но не все так радужно. На самом деле, как бы ни увещевала реклама и нерадивые мастера, временное тату – это не более чем неприятности на вашу голову. В большинстве случаев временное тату через время становиться похожим на размытое пятно и даже может оставлять шрамы. Убирать такую «красоту» приходиться нанесением сверху другой татуировки или лазерной шлифовкой, операцией. Именно поэтому профессионалы даже и слышать ничего не хотят про, так называемое, временное тату . В таких обстоятельствах стоит задуматься, а стоит ли делать такую татуировку вообще или предпочесть обычную татушку, в которой есть уверенность, что она не превратиться в пятно, наподобие синяка.
Существует так -же нанесение рисунков с помощью хны. Хотя многие и называют их «татуровка хной» , но на самом деле это просто стойкий рисунок. Такими «татуировками» люди украшали свое тело еще в Древнем Египте. Сегодня рисунки хной выполняют во многих тату-салонах, а также частные мастера. Сегодня стало модно делать татуировки в самых неожиданных местах. Если вам, к примеру, захотелось сделать тату на лице, то хна - самый подходящий вариант.
Приобрести такую хну можно в специализированных магазинах, или на индийских выставках. Она имеет светло-зеленый цвет и очень тщательно измельчена. Очень важно при этом, в каких условиях храниться хна. Если ее сберегали неправильно – во влажном помещении, на солнце, то ее красящие свойства могут вас огорчить.
Также для временной татуировки хной используется, так называемая, черная хна. Это хна с добавлением минеральных пигментов, которые, кстати, могут быть токсичными и вызывать аллергию.
Рисунки хной держаться от двух недель до нескольких месяцев, и если есть желание продлить жизнь такой «татушке» , то всегда можно обновить рисунок. Еще один вариант, который подойдет как замена временной тату, это аэрография. Срок жизни такой «татуировки» около недели. Ее наносят при помощи трафарета. Краски используют безвредные, а эффект от аэрографии почти не отличить от настоящей татуировки.
«Временное тату» , которое выполняют с помощью хны или способом аэрографии, вполне подойдут, если хочется украсить свое тело по какому-то поводу, поэкспериментировать или примерить татуировку перед тем как делать настоящую.
http://tattooha.com/stati/prekrasnyj-bezboleznennyj-vid-rospisi-voplotili-v-sebe-tatuirovki-xnoj