Живопись, графика

Являются ли рисунки Пушкина А.А.художественными произведениями?

Sanjar Kubanychbekov
Алекса́ндр Алекса́ндрович Пу́шкин (6 июля 1833, Петербург — 19 июля 1914, село Малое Останкино под Москвой) — российский военный и государственный деятель. Сын Александра Сергеевича Пушкина.

В ночь на 29 января 1837 года Сашу разбудили, сказали, что его зовет папа, и привели в комнату, где на диване с приподнятым изголовьем лежал умирающий Пушкин; он посмотрел на подошедшего сына, молча положил ему на голову руку, перекрестил и движением руки отослал. Саше было без недели 4 года. Детским своим сердцем он понял, что больше никогда не увидит отца, и прощание это он помнил до конца своих дней.

Не дай ему Бог идти по моим следам, писать стихи, да ссориться с царями! В стихах он отца не перещеголяет, а плетью обуха - не перешибешь !" ( А. С. Пушкин - Н. Н. Пушкиной.

Рисунки Александра Александровича Пушкина, мало известны широкой общественности, мало того, неизвестно, рисовал ли он вообще.

А вот рисунки его отца А. С. Пушкина, безусловно являются произведениями изобразительного искусства.

Ирек Исмагилов
Лучший ответ
Однозначно. Рисунки А. С. Пушкина являются Произведениями Изобразительного Искусства. Ну а что касается А. А. Пушкина, то не знаю.
G1
Gal4Onok 1998
Врятли, он же поэт!
Splendid _088
А кто такой А. А Пушкин. Это ведь не поэт и не художник
Ну а рисунки А. С. Пушкина - произведения искусства
Кнечно однозначно ДА