Вроде бы все объяснили. Для наглядности :отбросьте всю музыку и
вычеркните композиторов. Зачем они? Есть же магнитофон.
Он гораздо точнее музыканта скопирует звуки ветра, птиц, дождя и тд. Включайте и слушайте. Или всетаки композитор нужен?
Та же разница между фотоаппаратом и художником
Живопись, графика
Помогите с МХК!!!!Вопрос такой: Почему художественное произведение не является простой копией с действительности???
Писатель это человек который может приукрасить, у него нет рамок и правил, он не научный работник, так же он не пересказчик. На то он и писатель что бы владеть литературными приёмами.
пот ому что автор переосмысливает действительность и добавляет что=то своё в соответствии с художественной задачей
произведения
Потому что художественное произведение это отражение восприятия мира автором. Каждый автор воспринимает действительность по своему и выносит в мир уже под углом своего видения. Поэтому художественные произведения всегда индивидуальны.
Потому что художник - это не фотоаппарат, который делает точную копию окружения. Когда художник работает над своим произведением, он не просто механически срисовывает, а прежде всего пропускает увиденное через себя, через свои мысли, чувства. Например, если двух художников попросить нарисовать один и тот же натюрморт, то работы получатся все равно разные, потому что каждый видит по-своему. При этом художник часто намеренно искажает действительность. Например, рисуя натюрморт, для грамотной композиции делает расстояние между предметами меньше, чем оно есть. Или когда пишет пейзаж, намеренно использует более светлую палитру цветов для передачи легкого настроения или более темную для передачи тяжелого мрачного настроения.