Живопись, графика

Почему эта картина Мунка является самой дорогой в мире?Как Вы считаете?

Алексей Аlex
загадка

Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с полотном, стоимость которого оценивают в $70 млн. , подвергались действию злого рока: они заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или внезапно умирали. Все это создало картине недобрую славу, и посетители музея в Осло с опаской поглядывали на нее.

Но даже здесь от нее не было спасенья. Однажды музейный служащий нечаянно уронил полотно. Спустя какое-то время у него начались страшные головные боли, хотя раньше они ими не страдал. Припадки мигрени становились все чаще и сильнее: бедняга, в конце концов, не выдержал и покончил с собой.

В другой раз картину выронил рабочий музея - когда ее перевешивали с одной стену на другую. Неделю спустя он попал в ужасную автомобильную аварию, в результате которой сломал ноги, руки, несколько ребер, получил трещину в тазу и сильнейшее сотрясение мозга.

А как-то один из посетителей музея решился потрогать картину пальцем, и через несколько дней у него дома случился пожар, в котором он сгорел заживо.

Жизнь самого Мунка, родившегося в 1863 г. , также представляла собой череду нескончаемых трагедий и потрясений: болезни, смерть родных, сумасшествие, от которого его лечили электрошоком. Он никогда не женился, потому что мысль о сексе приводила его в ужас. Художник умер в возрасте 81 года, оставив в дар г. Осло огромное творческое наследие: 1200 картин, 4500 эскизов и 18 тыс. графических работ. Но вершиной его творчества остается «Крик».
Игорь Платонычев
Лучший ответ
Алексей Аlex Эта картина как-бы проста,но производит страшное впечатление!Она гениальна!
Потому что реально страшно. Мост.
Их 3 или 4. Свезло обладателям!
Чем интересно искусство, что для некоторых не только черный квадрат шедевр, но и брызги птичьих экскрементов на одежде. Очень легко следовать протоптанным путем коммерсантов в искусстве и восторгаться с целью получения выгоды. Ещё одна серия картин сумасшедших. И что? Я не против новаторства, но это развод чистой воды. Совсем без внимания рисунки обезьян, слонов, дельфинов.... В них столько загадок найдем, если нам посулят за это деньги - О-Г-Г-О-О!!! !
Мост.... Страшно.... Переход... .
Если так пойдет, то художники скоро будут вживлять в свой мозг электроды и входить в состояния разрушения сознания. Алкоголь с наркотой, как-то уже проехали. И будут новые квадраты, каляки-маляки, крики, пуки и вой....
Дмитрий Хохлов
Какая именно? Крик? Талантливое полотно.
Владимир Мкл
Алексей Аlex Я считаю,что картина гениальна
Бредовая картина
Игорь Платонычев Десятки людей, так или иначе входивших в контакт с полотном, стоимость которого оценивают в $70 млн., подвергались действию злого рока: они заболевали, ссорились с близкими, впадали в тяжелую депрессию или внезапно умирали. Все это создало картине недобрую славу, и посетители музея в Осло с опаской поглядывали на нее.

Однажды музейный служащий нечаянно уронил полотно. Спустя какое-то время у него начались страшные головные боли, хотя раньше они ими не страдал. Припадки мигрени становились все чаще и сильнее: бедняга, в конце концов, не выдержал и покончил с собой.

А как-то один из посетителей музея решился потрогать картину пальцем, и через несколько дней у него дома случился пожар
у него все шедевры. это просто самая раскрученная картина
Aikowa Beisenova
Игорь Платонычев хотя ни красоты, ни гармонии
Мунк, Минх, Мун, Ман, Кан, Кох.... ещё те художники!
Я думаю, что вы говорите о КРИКе. Да по той же причине, что и *Чёрный квадрат* . Надо же как-то лохов объегорить
говно я бы рубля не дала
&D
>Double_ Dose<
Это не самая дорогая картина.. . Самая дорога каротина - "Композиция №5" Поллака.
Алёна Широкова Ага а Гонен Игроки в карты дешевка?