Живопись, графика

Почему мои картины считают ужасными, жуткими, страшными?

Серьезно интересно, потому что я в них ничего такого не вижу, а зрители срутся от ужаса.

(рисовать нигде не учился, кисточками не пользуюсь. намазюкано маслом пальцами.)
Меня Ваши картины не напугали. Не скажу, что они мне понравились, но заинтересовали - это точно! Что-то в них явно есть... Не скажу, что это талант - не специалист. Странные они, странное настроение... Увидела в них некий юмор, на уровне стеба. Может ошибаюсь, но такое мое восприятие. Мне кажется, что все это от того, что Вы еще очень молоды и не нашли свою тему, как Ваш великий тезка. Продолжайте: ищите, работайте, пишите, фотографируйте. Да и поучиться не помешает. Хотя Анри Руссо и Пиросмани были самоучками.

Посмотрела еще Ваши работы на страничке "Мантра абсурда". Вот эта мне понравилась, хоть и по фотографии. А еще тетенька с жирафиком.)))
Ruben Tadevosyan
Лучший ответ
Они очень необычные. Искаженные лица и формы могут напугать.
Даша Иванова
Реально это талантливые работы, просто люди ЭТОГО будут сторонится всегда и во все времена .Уходи от этого восприятия жизни, это -тупик, потому что это- деградация .В этих работах нет НАДЕЖДЫ
Burula Rysbekova
Как сказал бы Станиславский - не верю. Не верю, что всё это нарисовано пальцем без кисти. :-)
Данил Опарин
Даша Иванова Надо вблизи рассмотреть. поискать отпечатки пальцев.
У Вас шизофрения?
Галина Иванович уверен, что нет
твои??? Филонов умер в 41ом.
Aidos Iskakov
Галина Иванович но я жив О_о. Не путайте. То был Павел Николаевич, я же Павел Юрьевич
Потому что картины довольно темные, люди застывшие, с мертвыми глазами. Такие изображения неприятно видеть.
Алексей К
Галина Иванович разве глаза могут быть мертвыми?
Даша Иванова Не знаю, мертвые ли. Кажутся угрожающими.
Это ваш стиль. Рисуйте дальше, не слушайте дураков. На всех не угодишь. Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
"Ну, что же, - начал Крокодил, -
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу... " -
"Что Нила нет, в том нет большой беды! -
Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды? " -
"Позвольте! - удивился Крот. -
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород". -
"Хрю-хрю, - прохрюкала Свинья, -
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней".
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: "Ералаш! "

Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь, Себе же только навредишь. Сергей Михалков.
Жанеля Шынгысхан Прекрасный ответ. Это первое. Второе - обожаю басни Михалкова. В них всегда есть идея, как правило - в конце басни - этакий вывод ко всему сказанному. И в этом сила басни.)))
Потому что твои картины ужасные, жуткие и страшные
Мне они нравятся, хм может просто люди привыкли ко всему "стандартному" и любое отклонение от "нормы" для них ужасно.
Галина Иванович в чем в большей степени проявляется это отклонение?
Даша Иванова "Модильяновская" шея на пятом рисунке.
Хорошие работы!
Из-за тебя я заснуть сегодня не смогу!
Gagik Suqiasyan
Даша Иванова Я смогу, но что мне приснится?
Потомучто изучи анатомию человека и пропорции лица. Стилизация вещь интересная, но искусство должно быть приятно глазу, а не наоборот.
Но знаете, могу тут же оспорить себя и сказать, что человек волен самовыражаться так, как он умеет.