Живопись, графика
Я считаю, что аниме - это низкий уровень...
вообще тот кто рисует аниме или вывешивает у себя эти картинки он лишен эстетического и культурного восприятия...это вообще антихудожественно....а как считаете вы?
я думаю:
s.lurkmore.ru/images/2/21/Tld.gif
Как толсто ^_^

Это уровень 6-8 класса школы! Девчонки любят рисовать таких экзольтировано-утрированных существ! Я с этим сталкивалась на уровне своих одноклассниц! Не считаю, что это антихудожественно или неприемлимо. Сериалы типа"Папины дочки"и в прихожей у аниме не валялись!
Согласен - чужая культура! Это как есть кузнечиков или опарыша - при этом, с умным видом говорить"вкусно! ". За явным умилением лиц, скрываеться пустота!!!!
Как-то не задумывалась над этим вопросом. Но вот эти картинки (между прочим тоже героев знаменитого аниме) явно указывают, что мастер таки не лишен "эстетического и культурного восприятия". Аниме это тоже своеобразный вид искусства и имеет место быть. Так же как и в той же самой Японии имеют место быть наши знаменитые мультфильмы Советского союза.

абсолютно и полностью, обидно за детей которым это нравится
Согласен
посмотри "Hoshi no koe" Макото Синкая, потом поговорим
Вот я не понимаю, зачем такое писать, если толком ничего в аниме не понимаешь? Не нравится - не смотри!
Аниме это враг для начинающих художников.. . И если дети к своему несчастью "подсядут" на рисование героев аниме, то выше подобного уровня уже и не подпрыгнут и переучить рисовать по-другому очень сложно.
Особенно бесит в аниме шикарный динамичный и объёмный фон на 24 кадра, а поверх него наложены плоские герои с движением в 6 (и меньше) кадров. Ощущение, словно персонажи вырезаны из бумаги и наклеены сверху. Так и хочется их стереть и наслаждаться просмотром фона.
А сами герои шаблонные, мимика скудная, эмоции примитивны - словно стандартный набор смайликов в аське. А глаза совсем даже не японские.
Кстати Сэйлормун, это ещё нормальный мульт. Смотреть можно. ;)
я тебя полностью поддерживаю!
мне аниме нравится... есть очень много работ хороших, просто вы видели, наверное, одну сейлормун, и делаете выводы... .
что касается моральной стороны, то лучше смотреть мультики лишенные, по вашим словам эстетики, чем выходя на улицу, начиная с лифта собственного дома, смотреть на обплеванные и художественно - обмоченные стены, асфальт, битые бутылки на детских площадках, мусор на проезжей части... -так называемую "мораль" нашего общества... вот тогда воспитаешь в себе очень культурного и эстета.
А можно вам вопрос.. .
А вывешивать у себя картинки актеров, моделей, машин, певцов или певиц это не антихудожественно?
А можно вам вопрос.. .
мне лично аниме очень нравится, многие работы очень красивые, и глубоко наполненны смыслом. . вообщем ничего против аниме я ни емею11
ммм. . антихудожественно? ! Это еще как поставить вопрос, чесно говоря есть очень очень глупые вещи, которые называются шедеврами художественного искусства, хотя ничего выдающегося в этом нет.
Ну и вообще у каждого есть своя личная точка зрения, и мне кажется если тебе что-то не нравится, то и не следует говорить об этом.!
Согласен
)Знаешь ну аниме, для меня это не от сильной руки автора, для тех кто норм не может рисовать и избегает это таким спосбом) те большие глдаза в которых пустота... оч жаль что этого все больше и больше
Рисование аниме ещё никому не повредило!
Так что пусть люди занимаються тем, что им нравиться!
Я думаю что аниме нельзя назвать антихудожественно, художество творчество разве у этого всего есть границы? И я думаю что те кто написал что любители аниме лишены эстетического и культурного восприятия, тот наверно только пакемон и сейлор мун смотрел и не читали мангу. Есть такие мангаки от работ которых дух захватывает на столько они глубокие и невероятно красивые! я не думаю что тот кто сделал этот вывод совсем не имеет понятия об аниме.