Живопись, графика

Винсент Ван Гог .при жизни он никем не был,но после смерти его творчество оценили(картины) О чем это говорит?

Это говорит о том, что для своего времени он сделал "шаг вперед" (как все действительно гениальные люди) - поэтому был непонят окружающими людьми - его брат, Тео, не мог продать ни одной картины при жизни художника, потому что все считали их простой "мазней" - и тут совершенно не играет никакой роли смерть Ван Гога - ведь если бы его картины были действительно мазней, смерть бы не привлекла к ней покупателей. Ваг Гог как никто другой умел передать чувства, что вызывали у него созерцание природы и человеческого труда - его можна назвать основателем экспрессионизма, до него никто этого не делал в живописи....
Сергей Швец
Лучший ответ
О многом. Настоящий гений так и умирает неузнанным.
Как это ни кем не был? Он был и остается художником.
Это нынешнее ущербное восприятие "успеха" в Вас говорит. Котеджа и кучи денег не было,
но он был личностью и потрясающим художником. Ни кем являются многие денежные мешки.
**
*лёлечка *
убейся, и станешь известна
Олег Алексеев
Это говорит о том, что признание к нам, гениям, по статистике приходит позже, чем нам хотелось бы...
Да это частое явление, что выдающиеся люди при жизни оказывались невостребованными. . Хоть мода и диктует социуму свои законы, будучи изменчивой, инерция все же сильна в головах. . Требуется время, чтобы принять что-то новое, должна пара поколений сменится, ну и плюс PR все же никто не отменял..
Айнур Алиева
Да мазня она и есть мазня. Кто реально смотрит, тот реально вещи и видит.