Живопись, графика

Как умер Винсент Ван-Гог?

Напряжённая работа Ван Гога в последние годы сопровождалась приступами психической болезни, которая привела его в больницу для душевнобольных в Арле, затем в Сен-Реми (1889—1890) и в Овер-сюр-Уаз, где он покончил жизнь самоубийством 27 июля 1890 года, смертельно ранив себя выстрелом из пистолета. По словам брата Тео (Theo), который был при Винсенте в его смертные минуты, последними словами художника были: "La tristesse durera toujours " («Печаль будет длиться вечно») .
Застрелился в психиатрической клинике, если не ошибаюсь.
Напряжённая работа Ван Гога в последние годы сопровождалась приступами психической болезни, которая привела его в больницу для душевнобольных в Арле, затем в Сен-Реми (1889—1890) и в Овер-сюр-Уаз, где он покончил жизнь самоубийством 29 июля 1890 года, смертельно ранив себя выстрелом из пистолета. По словам брата Тео (Theo), который был при Винсенте в его смертные минуты, последними словами художника были: La tristesse durera toujours («Печаль будет длиться вечно») .

В честь Ван Гога назван кратер на Меркурии.
Плохо - сумасшедшим, в клинике для душевнобольных, выстрелив себе в голову.
А)
Альбина )
десятилетие неустанной творческой работы. постоянные сомнения и поиски усиливают болезнь Ван Гога (по-видимому, наследственную) -эпилептический психоз. Во время одного и з приступов Винсент вновь пытаеться покончить с собой. поскольку в Овер-сюр-Уазе ему не была оказана должная мед. помощь, он умирант, вероятно, от кровотечения!
А началась его душевная болезнь в после в Арле, где он работал вместе с Полем Гогеном. У него была мечта создать там поселение художников. С Гогеном они не поладили. Всё закончилось порезаным ухом и психиатрической клиникой