Живопись, графика
Можно ли стать художником просто много рисуя?
Не могу Вас обрадовать, но я тоже думаю, что просто много рисуя нельзя стать художником. Конечно в истории бывали и самоучки, но сейчас я вспоминаю, что даже у них были художники-наставники. Тут нужно знать очень многое. Я хоть и мастер своего дела, но даже у меня иногда пропорции не правильные! Но если у Вас какие-то супер-пупер абстрактные работы типа Дали, Шагала или Мунка, то у Вас есть все шансы, потому что последние несколько веков абстракционизм, сюрреализм, примитивизм и т. п. очень актуальны, главное выработать свой стиль, который бы можно было узнать!!!! Если Ваши работы будут неповторимыми, то Вас начнут ценить, как художника! По книге не советую учиться, у меня была приятельница, которая училась удаленно по программе ЕШКО, но честно говоря, ей это мало помогло. Вам обязательно нужен кто-то, кто будет рядом и объективно подскажет, что исправить (не родственники и друзья, которым все нравится) . На самом деле надо просто посмотреть на Ваши работы! Просто если в них допущены грубейшие ошибки, то дальнейшее рисование может их только утвердить в вашем представлении так, что Вы их будете всегда допускать! А если Ваши работы действительно стоящие, то рисуйте - и у Вас все получится, только обязательно под чьим-то присмотром!
Просто много рисуя, Вы станете просто рисовальщиком любителем. Окончив графический факультет художественного заведения, Вы станете образованным художником-графиком.
что нужно настоящему художнику? виртуозно владеть техникой, а что для этого нужно? много работать, работать, работать.... а чувства и образы передать наверное уже второе.... хотя возникают сомнения а не становиться ли художник просто ремесленником?
Никогда не слышал ни об одном человеке, которому бы это удалось.
Дело в том, что подготовка художника - это в первую очередь изменение ЛИЧНОСТИ, фомирование новых, совершенно непривычных для "нормального" человека связей в мозгу. А это очень тяжёлый, даже болезненный процесс.
Проще стать хирургом, оперируя самого себя...
Только, если есть талант!
Потому, как в рисовании КОЛИЧЕСТВО не всегда переходит в КАЧЕСТВО.
Есть гении в 10 лет, а есть прекрасно начавшие только на пенсии...
конечно!!!
Если просто много рисовать
То художником тебе не стать,
Надо захотеть им быть
И тогда лишь то желание своё на холст излить.
То художником тебе не стать,
Надо захотеть им быть
Удивительно, но многие великие (!) художники были чьими-то учениками и подмастерьями...
без проблем, как О. Бедер в "12 стульях"
Конечно да. но приготовьтесь к критике "академистов"! талант Вам мало кто простит.
Можно. Но с проф. преподавателем будет куда проще. И желательно всё же начальные знания получить
можно, но наставления мастера конечно не помешали бы
Практика важна, но надо приобретать и теоретические знания - для понимания анатомии, перспективы, законов сочетания цвета и т. д. Если просто рисовать, не согласуясь ни с какими правилами, то будет выходить всякий примитив (знаю по себе) . Читайте хотя бы книги по теории изобразительного искусства, а при возможности- записывайтесь на какие- нибудь курсы.
Нуу. . если ты гений - то да) )
А рисовать надо не тупо, а ОСМЫСЛЕННО, для этого в школе есть учитель)
Не хочешь ходить - есть выход книги. . но по ним обучаться тяжелее. .
а учитель укажет на ошибки, подскажетт приёмы и т. д
нее. . не думаю что можно) )
По себе сужу - учусь в художке
Я тоже, можно сказать училась рисовать до 10 лет и особогго прогресса не было, пришла в школу (х) и стало намного лучше
нее. . не думаю что можно) )
По себе сужу - учусь в художке
Существует масса людей, получивших художественное образование, которых нельзя назвать художниками. И масса Художников ( с большой буквы) , не получивших такового. Это ни о чем не говорит. Имеет значение кем вы хотите стать. Конечно же просто много рисовать-этого недостаточно. Вам необходим учитель и критик. Поэтому вам или в худ. школу или на курсы. Прогресс увидите сразу! Удачи!
да. было бы желание...
Нет, одного этого мало.
Можно, ты думаешь все художники тупо взяли краски и начали писать? Не а они тоже рисовали-рисовали-рисовали.. . Не помню ка говориться но вроде как то так: Гениальность это 1 процент таланта и 99% работа над собой.. . Ну что то в этом духе) Так что дерзай!)
Можно... главное, чтобы было желание и чтобы ты получала удовольствие от этого
Если есть талант!
конешно можно ...
НЕТ!! Может вы и будете рисовать норм и совершенствоваться, но всё же не буете знать всех оснвных правил и т. д лучше научитесь в определённом учереждении и не позорьте имена художников! Просто так им вы никогда не станете!
Если при этом совершенствоваться.