Живопись, графика

как научится рисовать четкие линии?

Я с детсва увлкаюсь рисованием. Но основной моей проблемой или даже преградой для меня являются мои пальцы. они такие слабые. Я слышала Что настоячие художники могут начертить правильный круг одним движением. Я же четкой линии не могу нарисовать. Сто раз исправляю, пачкая бумагу. Может даже проблема в том, что художник я никакой. Но основе каждого успеха лежит калосальный труд. Может есть такие упражнения, методики развития рук. Пожалуйста не пишити тип : обратись к специалисту. Если могла бы, здесь не писала бы.
Elena Bogatikova
Elena Bogatikova
99
Если ты с детства увлекаешься рисованием, то полюбому у тебя уже есть определенный навык - полюбому ты рисуешь линии ровнее многих не знающих рисования.
Я рисую с 8ми лет и до сих пор немогу нарисовать ровный ровный круг, линии получаются лучше, но рука не линейка! не требуй от себя слишком много, не акцентируйся на этом, занимайся любимым делом.
Можно конечно тренировать руку отдельно, но зачем, ведь она тренируется когда рисуешь!!! просто уделяй рисование больше времени.
Делай наброски на простой бумаге например фломастером или ручкой (нас в коледже заставляли так делать) , ты будешь знать что стереть нельзя и твои способности удвоятся, так всегда бывает, когда нет пути обратного! Вобщем желаю тебе терпения и творческих успехов!
Николай Нештенко
Николай Нештенко
1 050
Лучший ответ
видела художников рисующих отрывисто, как вышивка гладью линия получается, ну что сделать так они рисуют и рисуют отлично... а если кружок не получается возьмите циркуль, он для этого и предназначен...
Работать, работать и работать.
GA
Gulbahor Atajanova
1 746
Практика! практика и еще раз практика!!! !
Мастерство художника заключается в том, чтоб может и не идеальный круг нарисовать, но ТАК УБЕДИТЕЛЬНО, что ни у кого никаких вопросов не возникнет.

"Пачкай" как можно больше бумаги, займись калиграфией - кисть более послушна, чем карандаш, но требует не меньше сосредоточения и внимания.
Делай 3-5 минутные зарисовки с натуры - это тоже учит собранности и точности. Прежде, чем начинаешь рисунок, посмотри в течение 20-30 секунд на чистый лист и представь, что ты уже рисуешь.
А главное, рисованием кругов не увлекайся ))
Виталик Попов
Виталик Попов
1 684
Чёткие линия ценятся только в черчении. В рисунке линия должна жить и дышать.
вдох-выдох и рисуешь круг. тренировка
рисование - не черчение... линия, кружочек всё должно быть живописным... мастерство придет со временем, и я, думаю, что акцентировать свое внимание только на правильности линий не стоит... это придет со временем.... яоооооочень давно рисую и пишу маслом, и только сейчас задумалась, смогу ли я нарисовать идеальный круг одним махом?? ? попробую, но ЭТО СОВСЕМ НЕ ВАЖНО.... отточеность движений нужна для того, чтобы схватывать объект на лету и замечать его собенности, чтобы четко зафиксировтаь на бумаге: ) а это очень большя практика!! ! дерзайте и успехов Вам:)