Живопись, графика
Нужны планы проведения занятий по рисунку.
Пожалуйста, у кого то есть идеи, ссылки по проведению занятий, уроков по рисунку во внешкольном послеурочном заведении для детей и молодежи? Заранее спасибо))
Поурочных план - конспектов Вы нигде в интернете не найдёте. Потому что это вещь индивидуальная. Каждый учитель пишет их самостоятельно, на основе выбранной им программы и выделеных на его предмет учебных часов. А учат этому на предмете "методика" во всех педВУЗах.
Мы рисовали натюрморты с гипсовых фигур и драпировок, если таковых не имеется, можно использовать бутылки, вазы, фрукты, музыкальные инструменты, и т. п.
Можно часто давать такие задания:
- этюд - 15 мин. Цель - интуитивное изучение формы. карандаш. Лист А3 / А2
- этюд - 30 мин. Цель - интуитивное изучение формы и светотени. карандаш. Лист А3 / А2
- главная робота - 1 час 15 мин. Цель - мерное изучение формы и светотень штрихом. карандаш. А2
Потом можно использовать модель, которой могут служить ученики:
- 5 эскизов - от 1 мин. - 5 мин. Цель интуитивное изучение формы. Ручка/ перо. Лист А4
- 3 этюда - 15-30 мин. Цель интуитивное и мерное изучение формы и светотени. карандаш/ уголь. Лист А2
- главная робота - 1час 30 мин. Цель - мерное изучение формы и светотень штрихом. карандаш. Лист А2.
Также можно давать рисунки в слепую, и ученикам рекомендую завести графические дневники, в которых они бы ежедневно рисовали во внеурочное время.
удачи!
Можно часто давать такие задания:
удачи!
вы про план конспект спрашиваете? тогда вам нужна методичка.... правда не знаю где ее можно купить лично я сама планы пишу....
Здесь никто не даст серъезный ответ. Максимум- ссылку.
да