Живопись, графика

Очередь на выставку Пикассо. А вы стали бы стоять несколько часов, чтобы посмотреть?

К сожалению не хватило времени - а тобы постояла! Опаздывала на поезд! Думаю, что к маю рассосется - желающие посмотрят, надеюсь тоже посмотрю, но ощущение от это очереди было прекрасное! Обнадеживающее.
27.02.2010.Волхонка
Болельщик (Я-Макс)
Болельщик (Я-Макс)
13 033
Лучший ответ
Готов стоять в этой очереди всю оставшуюся коротенькую жизнь
Альберт *******
Альберт *******
92 740
Люблю живопись, но не являюсь поклонницей творчества Пикассо. Поэтому стоять несколько часов не стала бы.
Боже, неужели еще есть места, где на выставки стоят по нескольку часов!
Несомненно стала бы, хотя бы ради того, что бы побыть с этими людьми.. .
Когда-то мы стояли ночами.. . Неужели и сейчас такое бывает?
Посмотрю обязательно. Правда, если до конца быть честной, - мне не придется стоять в очереди - пройду по удостоверению. Однако, тем, кто видел Пикассо только по репродукциям, хочу сообщить в качестве прмера: не будучи любителем творчества Модильяни, я изменила свою точку зрения, увидев его работы "живьем" на выствке в том же Пушкинском. И соответственно, сделала выводы.. И чрезвычайно дорожу этим обстоятельством. Не все смотрящие - видят. Но иметь возможность увидеть и не воспользоваться этим.. . для того, чтобы иметь свое "железное" мнение.. . Хотя, как говорил один фокусник, проглатывая шпагу, :"О вкусах не спорят". Опять же - чтобы судить о вкусе - надо попробовать.
мне нравится эта тусовка, но наверно я не являюсь фанаткой Пикассо.
Стоять несколько часов, чтоб потом говорить: "Я на Пикассо ходил! " и прослыть знатоком по принципу платья голого короля не стал бы. А ведь это был хороший художник, обладал талантом и изобразительной грамотой, но "перемкнуло" на "свободе выражения эмоций", и получилось безОБРАЗие. Для меня свобода выражения - это когда Репин пишет портрет и широким мазком, с первого раза "кладёт нужную краску в нужное место", и мы видим, что нашлёпок охры с белилами на синем превращается в ряд бликующих орденов на мундире, а широко "брошенный" негустой мазок большой кисти - это тень, лепящая форму сразу всего лица. И при этом в портрете звучат настроение и характер изображённого.
употреби на что-нибудь полезное для себя.
MA
Musik Abisov
1 713

Похожие вопросы