Живопись, графика

Пикассо

Мама хочет меня повести на эту выставку в москве...мне как то всё равно...не умру ли от скуки? скажите,будет ли 11-ей девочке интересен Пикассо???? и ещё:кто был на этой выставке...как вам?отзывы нужны май мазе)
Недавно была на этой выставке, мне понравилось. Наверное потому что мне вообще давно нравится Пикассо. проходила там 5 часов, потом уже просто ноги устали.
Пикассо, конечно, на любителя) и в любом возрасте он может как понравиться, так и не понравиться. но лично я в 11 лет его не поняла бы. Но с другой стороны, стоит воспользоваться возможностью посетить его выставку.
Вам и Вашей маме я бы посоветовала только перед посещением его выставки, прочитать его биографию - тогда его творчество более понятно. Особенно его отношения с женщинами и их портреты. ну и конечно же "Герника", хотя оригинал не привезли, но историю написания этой картины стоит прочитать. Вот. А ещё есть интересный фильм про Пикассо с Хопкинсом - "Выжить с Пикассо" или иногда "Прожить жизнь с Пикассо".
Я покупала билеты - по 150 руб. - спасибо студенческому, а если не подходите под какие-нибудь льготные категории, то 300р.
Эмма Крит
Эмма Крит
386
Лучший ответ
Кристина Сапронова Спасибо,вам большое за информацию)
А вот ещё,вы сколько в очереди стояли?вы в выходной ходили??
Вам повезло что у вас такая мама !!!Радуйтесь и идите на выставку ...я недавно прочитала о Пикассо его жизни и творчестве и с удовольствием бы пошла смотреть его картины будь я в Москве ...но я далеко и только могу мечтать об этом !!!Попросите только перед этим маму рассказать о его творчестве . .что-бы быть в курсе . Моему сыну 16 я бы тоже повела его на выставку !
Можно предварительно поискать информацию о художнике и его творчестве, например, в Википедии.
Кристина Сапронова Спасибо)я и сама в википедию залезть могу)))
Пикассо это такое дело- тонкое. Тебе будет инткересно 10 минут. Потом надоест.
Вообще я сам не против туда сходит, мне это очень интересно. Я детский художник- даже просто любитель
Выставка Пикассо заслуживает, чтобы быть увиденной. Конечно, очень многое не будет понятно ни взрослому, ни уж тем более ребенку. Тем не менее есть несколько картин, коорые должны тронуть.
Пикассо мне ничего не даёт, кроме теоритично художественного распределения намного ранее до него придуманных живописных формальностей и эстетических утопий... вот зачем он замучил до безумия Ольгу - своим шутовством - это гораздо многое могло бы разъяснить мне и всем девочкам...
Мне так нравились всегда дискуссии вокруг творчества Пикассо, при том, что половина населения ставит ударение в его фамилии на "О"))
вы вообще л чем пишете? этоже 11 летняя девачка спросила. Представьте, вы даже вспомнить не можете как это, а вы тут о портретах о Гернике. Конечно девачке там будет скучно через20 минут и вам всем бы было скучно