Живопись, графика
Культура и Пикассо внутри
Я считаю что картины Пикассо полная чушь. Какие то непонятные загогулины начертил. Меня иногда удивляют такие глупости. Сыр самый лучший должен быть безвкусный самая крутая и дорогая одежа класику не берем должна быть дранной и вульгагной а самые дорогие картины должны быть чертежи пьяной обезьяны. На Пикассо как на человека я не наезжаю наезжаю как на художника. Меня деятели культуры поприкают мол ты Ваня в культуре не сечешь мол придурок вообщем) А мне кажется что дело как раз наоборот. Как считаете?
Мнение 95% публики - продукт социального давления, страха прослыть "непонимающим", а не результат личного анализа и самостоятельного мышления. Это, конечно, хорошо, что вы не поддаётесь давлению.
Разумеется, метод Пикассо в чём-то уступает "правильной" живописи, но и открывает такие возможности, каких у неё нет. Он позволяет человеку переживать состояние изменённого, расширенного сознания. Кому-то это нравится, кому-то даже помогает разобратсья в себе. Раз так, почему бы не дать Пикассо право на жизнь?
Ну а то, что самые дорогие картины - беспредметные, меня, честно говоря, тоже раздражает. Построить фигуру человека всё-таки сложнее, чем абстрактный образ.
http://www.intv.ru/view/?film_id=91308 "Приключения Пикассо"
посмотрите киношку) правда оно само как картинки непонятного формата) ) киношко стеб, но может проще станет) а может еще непонятнее) )
а в целом искусство это такая вещь снаружи не понятная - пока не вляпаешься лично фиг ощутишь - это по мимо восхищения и наслаждения реальной формой пространства, вещей, света, теней, объектов, еще и эмоции и страсти и провокации и стеб и вызов и разрушение стереотипности восприятия - поиск и жажда новых ощущений ракурсов и прочая.
Иногда люди настолько активно и многопланово поглощают информацию о мире, что им становится просто тесно в прочитанных рамках. Это знаете, как вот если вас заперли безвыходно в одной комнате лет на десять и вы в ней уже все бугорки на обоях изучили - от отсутствия эмоциональных событий или ответа на вопрос "как же оно так и это все вот комната, а потом смерть? "- будете вверх ногами её рассматривать и с пола и с потолка и в прыжке и в процессе удара головой о стену. ) Или вот к примеру иногда вас чего то так взволнует, что и слов не подберешь - глянете на закат и скажете "епт! " , а разве ж это "епт"?! это ж закат! а у вас эмоция! Вот вам и абстракция.) ) Вобщем, шутка, конечно. )
Но как то так, про всякое странное и непонятное на первый взгляд в искусстве.) )
Есть фильм "Фрида" отличное киношко тоже про художницу рисовавшую странные картинки, просто фильм хорошо раскрывает как бы суть творческого продукта изнутри.
ну вообще нарисовать Так- это тоже талант быть должен. к тому же он был шизофреник