Живопись, графика

Вы в здравом уме? Обьясните мне гениальность Ч.квадрата Малевича! Или Пикассо, который без тени стеснения глаз на задниц

Вы в здравом уме? Обьясните мне гениальность Ч.квадрата Малевича! Или Пикассо, который без тени стеснения глаз на задницу натягивал?
там нет ничего гениального. просто ЭТИ творения назвали гениальным только из за известности их авторов.
а если бы этот черный квадрат нарисовал какой нибуть уличный худощник, никто бы не обратил на него внимания.
это как в трассе 60 людям показывают оригинал картины, говоря что это копия, и люди сразу начинают видеть, недочеты ошибки, "вот тут мазок не акуратный" цвета не те итд.

если говорит о пикассо в этом что то есть конечно
Кирилл Троицкий
Лучший ответ
Не ломайте себе голову.
К живописи эти эпатажные эксперименты не имеют отношения.
Всё, что угодно, только не живопись.
Вспомните сказку "Новый наряд короля",
там тоже все восхищались голым королём,
вот и эти "гении" по существу ГОЛЫЕ!!!
В данном случае вы пытаетесь выдать отношение быдла к искусству за "здравый ум"

Любуйтесь картинками на банкнотах, в них больше "здравого ума"
Юрий Кочетков
это необъяснимо.... каждый видит там то, что ему хочется увидеть... а вообще это дурь конечно
Ваге Тирабян
Блин, мне уже надоело с вами спорить.
Разумеется, Пикассо - бездарь, а Васильев - гений, о да.
Napster прав.
Viorel Ciochină
И по Малевичу, и по Пикассо, и по Кандинскому, и по Филонову в сети есть масса информации. Почему бы Вам не взять да и не почитать?
- Да потому, что, на мой взгляд, Вами движет не человеческое желание узнать, понять, а обывательская потребность повозмущаться всем, что не сразу понятно, что требует хоть какого - то напряжения Вашего интеллекта. И ведь заметьте, что ни кто не тычет Пикассо Вам в глаза и не суёт в руки, с требованием купить! Как раз Вам - то ещё и не продадут! Для таких, как Вы, успешно работают Шилов с Бочаровым!
Так что наслаждайтесь ими и изображениями на купюрах.
Желаю счастья!
Viorel Ciochină ППКС, как говорится.
"В течении многих лет я пудрил людям мозги" © Пабло Пикассо
а все эти "ценители" они, знаете ли, страсть, как любят когда им что то пудрят)))
это мрак