Живопись, графика
какими красками нарисована Мона ЛИза
Масло, но в оригинальной технике- "сфумато". Она стала просто бомбой в искусстве того времени, так как впервые масло накладывалось на холст не густым мазком (как акрил или гуашь) , а тонким, полупрозпачным, акварельным. Поэтому даже сейчас кажется, будто картины Леонардо светятся изнутри.
На графическом планшете Wacom! В программе Photoshop! Именно Да Винчи стал первым, кто начал рисовать на компе! А до этого комп валялся без дела в подвале и был никому не нужным...
масляными. Леонардо да Винчи использовал передовую технологию для своего времени.
Над этим до сих пор работают ученые искусствоведы:)) )
В настоящее время общий колорит "Моны Лизы" золотистый, хотя это и не является тем первоначальным колоритом, так как Леонардо покрывал картины янтарным лаком, которому присущ желтый и желто-золотистый цвет, темнеющий со временем.
Краски Леонардо не темнеют, наоборот, теряют кроющую способность, причём не с одинаковой скоростью. И со временем через полупрозрачные краски начинает всё больше просвечивать рисунок, выполненный черной краской.
Вася was here! Ты верно подметил!! ! ))) Но не в фотошопе а в corel painter! В фотошопе так не нарисуешь!
маслянными и какими то яичными, вообще они сами их делали (краски)
Темпера
Эта краска появилась ещё в Древнем Египте
Это самодельная краска
Яйцо вода и красящий сегмент
Такой краской пользовались почти всё художники эпохи Возрождения
Картины чернеют так как это органика
Это самодельная краска
Яйцо вода и красящий сегмент
Картины чернеют так как это органика