Живопись, графика
Перспективно ли в период кризиса вложение в живопись ?
Перспективно! Ибо живопись, антиквариат, а особенно антикварное оружие поднимается в цене ВСЕГДА. За год полотна в среднем дорожают на 20-25%. Антикварное оружие доходит до 50...Но для того, что бы правильно выбрать предмет вложения нужно обладать определенными знаниями, причем искусствоведческими. Иначе можно купить "мазню", которая и сегодня ничего не стоит. Но и тут зависит от вложенных денег в пиар этого произведения. Известны случаи, когда из ничего из себя не представляющего художника определенными методами создавали "мастера", тем самым увеличивая стоимость его работ в разы.
Конечно! Будет с чем выйти торговать на базаре - "налетай, не скупись, покупай живопись! " (С)
Только если имеешь соответствующий опыт и/или отличный художественный вкус. Чем картина старше, тем она будет дороже, так что.. . ВКЛАДЫВАЙТЕ!
По хорошему - да. . Все на Западе вкладывают деньги в предметы искусства. Но у нас в стране все это остается непонятным потомкам. Ну висит и висит картина. Наровим все за бесценок купить, приобрести. Книги выносим на помойку.. . Вот если только купить какую - то абстракцию?:)))))))))).
Налетай- не скупись! Покупай живопись! -)
В актуальную - да!
если вы умеете продвигать свою деятельность то ДА!
Да
в старинную - да, в современную вряд ли, тем более, если это российская попсовая живопись
Зависит от последствий, которые способен вызвать кризис.. . Быть может однажды придёт такой Кризис, что главной валютой после него станет вода, а живопись никому в такой ситуации не понадобится.