Живопись, графика
Люди помогите) Нужно описание к дипломнй работе в художественную школу)))
Там одна работа -это батик. а Вторая композиция с портретом) Подскажите как писать вобще эти записки)
Начинать типа : я нарисовала то то и то то потому то и потому то не стоит !!!Это отстой и всех преподов от этого тошнить начинает !!!Поверь я была преподом и дипломы принимала . Начинать нужно из далека. Например у тебя пейзаж батиком: начинаешь не с батика, а с пейзажа. Что может быть прекраснее весны? Молодых цветущих веточек и легкого дуновения ветерка когда в каждом вдохе чувствуется чистота и свежесть утренней росы, журчание ручья и пенье птиц недавно прилетевших с юга. Глядя на все это, начинает петь душа, а разум требует запечатлеть этот миг . Но что может быть таким же светлым, ярким и прозрачным - только батик, только он может отразить все прелести весеннего пейзажа. И дальше начинаешь развивать тему цветовой гаммы, композиции и прочих прелестей. Если видишь, что есть приоблемные места пиши что так задумывалось, что это твое восприятие мира и на самом деле это достоинство твоей работы. Не могу понять почему на диплом 2 работы? Если будешь выставлять их вместе -нужно их как-то связать в текстовой части. Удачи. Не бойся в худ школах с дипломом не так уж и строго . На самом деле мы ( то есть преподы) очень за вас переживаем и в основном прощаем ошибки и недочеты )))) Дерзай !!!Все будет хорошо ))))