Живопись, графика

можно ли стать художником если особых способностей к этому нет?

Виталик `
конечно, да!! !
я всегда говорю, что рисовать можно научится кому угодно, было бы желание. Талант - это продукт упорного труда,
человек сразу не может есть с ложкой, только после того как он 1000 раз это попробует - у него получится. Так же и с рисованием, нужен учитель и практика, тонны изрисованной бумаги, холста и тд.
Лиза Кудрова
Лучший ответ
А зачем?
Виталик ` если в вас играет творчество)
можно попробовать копии рисовать
но это уже не художник, а фотограф
а художник изображает картины, как у него в душе заложено, как он их видит
Фагим Чумаков
важно желание))
При огромном желании, трудолюбии и работоспособности можно стать кем угодно :)

---
з. ы. многие становятся врачами, учителями, художниками, начальниками, певицами, фотографами, родителями и пр. - абсолютно не имея к этому способностей ;)
Художниками чаще становятся не талантливые, а трудолюбивые. Лишь в редчайших случаях имея желание человек не добивается никакого результата. Например стартуют в 1-м классе художки талантливый, но ленивый и трудолюбивый без особых задатков. Через 4 года учебы талантливый остается с тем, что имел, а трудолюбивый его обойдет на несколько уровней .
Илья Зеленый
Виталик ` про терпение и труд...)))
ДЛя существуют различные школы и курсы. В которых Вас научат всему, то должен уметь художник. Просто у одних есть дар, а другие учатся. Может ваш дар откроется в процессе обучения. Если нет, то можно например, рисовать портреты на заказ. Этому можно научиться на любых курсах и в художке.
Мария Вяль
Конечно можно! +)