Живопись, графика

куда поступить чтобы стать художником?

мне 28лет, мечтаю научиться художественному искусству
хотя принимали в худ институты всегда до 35 лет. но учиться с нуля уже поздно. есть промышленные институты- Строгановка, Мухинка, - прикладного характера- учат работать с материалами- стекло керамика, ткачество.... в полиграфических- работа для производства-книги журналы.... упаковки.. . а художественные- это нужно очень хорошо рисовать -определенные творческие экзамены- необходимы для всех худ вузов. их обычно 5-6 а потом и история, сочинения.
хотя в Академии искусства и дизайна (Харьков, Украина) который я закончила, пром искусство-требования всегда были очень высокими, и конкурс всегда был очень высоким.
и учили худ ремеслу всегда по полной программе, так что нужно определяться чего хочется. на занятиях- есть рисунки и живопись, по программе -как у крутых художников, но часов меньше, и чуть проще постановки, а композиции отвечают задачам профессии, и рисовать учат и профессия, потому что методом тыка можно учиться но там интереснее.
хотя туда в основном поступают люди которые уже могут рисовать и хорошо, в институте идет шлифовка навыков.
София Хитрик
Лучший ответ
В художественный, полиграфический, педагогический, архитектурный ВУЗ или художественное училище, например "Пятачок". Для поступления туда надо довольно много знать и уметь, а ещё иметь работы для просмотра. Если ранее никогда не учились рисовать необходимо найти приличную студию или заниматься с преподом. Можно быть каким угодно эксперементатором, но школа и владение ремеслом необходимы.
вобще на художников учат в художественных школах.. .
но учитывая возраст.... даже не знаю что и предположить.. . универы-----одни дизайнеры, так что... не знаю
сначала почувствуй себя им и стань а потом уж учись серьезно!
Тиби Айзлер
Все зависит какое направление вас интересует, в Строгановку например или в Загорские учебные заведения по производству игрушек, там тоже учат рисованиюНужно сдавать экзамены по рисунку ит. д. У Глазунова с Церители тоже есть учебные заведения
художник это призвание
Хочу стать художником и поступить, в художественный институт, подскажите где в Оренбурге есть такой институт?