Никак. Само искусство живописи это исключает.
Но если Вы имели в виду пожухлость красочного слоя и как её избежать, то это очень трудная и обширная тема. В училищах и институтах есть специальный учебный предмет - "Техника и технология живописи". Пять лет лекций и занятий. Существуют жёсткие требования к смешению красок, применению разбавителей и сиккативов, к подготовке рабочей поверхности.
Единственное, что я могу Вам посоветовать конструктивного - достать учебник по технике живописи и выучить его наизусть. Пересказать этот учебник в "ответах" не получится.
Живопись, графика
Вопрос художникам!Как писать картины так, чтобы живопись была чистой, краски при наложении не смешивались с друг другом?
не разбеливай краски, бери локальный цвет - тот, что был в тюбике, и не смешивая наноси мазки. Конечно, если так писать всю картину - будет балаганная пестрота, но чтобы выделить отдельные части или детали можно...
как живописььможет быть чистой=)
если ты имеешь введу акварель... то для начала преобрети акварельную бумагу и хорошую акварель с кистями=)....
Импрессионисты и пуантелисты пытались решить этот вопрос. Поизучайте их творчество.
"...краски при наложении не смешивались с друг другом" Техника называется лессировкой .Во первых используйте растворитель, чтобы получить прозрачность, во вторых ждите высыхания каждого слоя. Если же я не правильно понимаю и вы не пытаетесь сделать живопись лессировкой, то имеет смысл сразу смешивать нужный цвет на палитре и класть краску в один слой. А вообще то только практика вам поможет, теоретически в одном посте объяснить, то чему люди учатся годами невозможно.
Пишите откровенными цветами т. е. спектральными (см. учебник цветоведения) акцентные моменты (те моменты на которых вы хотите сфокусировать внимание зрителя) , наиболее естественно такое применение в области света. Но есть одна опасность ваша живопись может превратиться в графику, особенно если в творчестве вы надумаете использовать акварель. Удачи!
не жилей красок.. на один мозок бери уверенно..
чистая палитра-залог успеха