Живопись, графика

помогите!сердце рвется к искусству

дело в том ,что я люблю рисовать(окончила худ.шк) и хочу связать свою жизнь с рисунком(компьютерный дизайн) но есть проблема 1 родители говорят что это не перспективно 2 чтобы поступить,нужно сдать литературу(а я сама по себе физ-мат) что мне делать? не идти против родительской воли и поступить на какого нибудь (экономиста или программиста,ну а потом всю жизнь проплакать) или же поднажать на литературу и настоять на своем всем спасибо
Если ты так к этому тянешься, то и без работы сидеть не будешь. А вообще поговори с родителями, очень даже перспективная профессия. А на литературу поднажми, её сдать не очень сложно:)
Роман Кондратьев
Лучший ответ
Поступай на факультет дизайна и графики. Если литература стала проблемой, как дальше-то учиться и работать будешь? Если твои родители продвинутые финансовые аналитики, то, возможно, и впрямь знают о перспективах :)
Вы хотите денег или самореализации? В первом случае идите на экономиста/программиста/бухгалтера. Во втором случае - идите куда душа велит.
Но всегда помните: это ВАШ выбор, и вам за него отвечать.
Конечно занимайся компьютерным дизайном темболее тебе это нравится .А вот что твои родители говорят что, это не перспективно они не правы! Это очень востребованная профессия! Я тоже кончила художку и буду учиться на дизайнера, . мои родители только за! так что сделай так как хочешь ты темболее если тебя больше тянит рисовать, а то правда будешь всю жизнь жалеть....
Hovo Madoyan
не бросай это. если тянет, значит это твое. нельзя отказываться от такого дара. не каждый может иметь его. если тебя одарил БОГ, то пользуйся. а с родителями поговори, объясни, они поймут)
у меня две подруги поступили на дизайнеров, отучились. Одна работает гравером, от 1.500 р в день (город небольшой) , вторая - дизайнером корпусной мебели. Без работы не сидели никогда.
Только вот учится накладно: краски, кисти, холсты, грунтовки, акварель, пастель, бумага....
Семен Маник
человек кузнец своего счастья ты поступаешь не для родителей, а для себя это в первую очередь, во вторых литература гуманитарий подучить можно, а в третьих все в твоих руках
Никого не слушай! Поступай так как подсказывает твоё сердце!
А то потом всю жизнь жалеть будешь.
Это твоя жизнь и решай как тебе жить и что для тебя ближе