Живопись, графика

Искусство

Надеюсь тут найдётся супер крутой ценитель исскусства который попытается расталковать ответ на мой вопрос, а не отмажется называя меня бездарностью, который нифига не понимает.
Не могу сформулировать его правильно. Короче, моё мнение: музыка - искусство, видео игры (все, от самых разных до самых новых новых) , технологии - да блин и это я считаю искусством. А вот вопрос: как рисование можно считать исусством? Пример: я нарисовал крассную полоку на зелёноном фоне в нижнем левом углу, тащу эту писюльку в камиссию где скажут искусство это или нет, разумеется меня пошлют куда подальше. На следующий день художник нарисовал тоже самое в правом нижнем углу. И что? Это великое произведение искусства, шедевр. Любая мазня будет шедевром с рук признаного художника. Это идиотизм! Могу провести еще примеры. Втолкуйте.
Сергей Ганюшин
Рисование- что бы, кто бы ни рисовал- искусство. А шедевром станет только поистине хорошая (в техническом, композиционном и всех других планах) картина. "Мазня" признанного художника (он что-то до этого нарисовал, чтобы стать признанным) будет известной картиной (благодаря автору) , но шедевром плохое полотно никогда не станет. Его может быть и напечатают с какими-нибудь хорошими картинами в книге по искусству, но лишь как пример, а не как шедевр.
Людмила Соломаха
Лучший ответ
Не знаю как Вы определяете степень крутизны ценителя) , но.. .
Дело в том, что все полоски, круги и квадраты, уже написаны,
оценены и признаны) . Вас тоже могут оценить, если Вы будете первым!
Все остальное - плагиат. А значит - ничего нового и интересного.

Сейчас появится господин Гаврилов и напишет то, что ты хочешь услышать.
Что народ тупой и неграмотный, живописи не знает, в музыке не разбирается! _)))))
И будет ответ на все вопросы)).
Музыка искусство.... Вы мало интересовались этим вопросом. Та же фигня будет у тебя и с музыкой. У мэтра купят, у тебя нет. С видеоиграми тоже.
Это называется инфраструктура искусства, так сказать его внутреннее устройство. "Шедевр" - это малая часть системы. Будь это песня, симфония, танец, картина, архитектурный проект и прочее. В эту инфраструктуру входят зрители, коллекционеры, галеристы, критики, пиарщики-рекламщики, спонсоры и меценаты... .
Это происходит и в спорте, и в литературе, моде, эстраде, цирке.... Существует целый ряд приёмов, которые поднимают общественный интерес к определённой проблеме. Производят расчет на какую часть аудитории будет рассчитана компания.
К примеру певец Шура, раскрученный на спор. Ведь по жизни просто ублюдок. Но так вот спорят руководители и хозяева медиа холдингов. Был ублюдок - станет звездой. Это всё манипулирование общественным сознанием.