Живопись, графика
Можно ли научиться рисовать? Или это природный дар?
научиться конечно можно. вон - в цирке медведи на мотоциклах ездят. талантливым художником просто не всякому дано стать.. . ) удачи!
Если спросишь профессионала он скажет - запросто! Но такие ответы я получал от художников, литераторов, музыкантов, гонщиков и еще от многих профессий!
Можно. Рисовать, петь, играть на музыкальном инструменте, писать стихи.
Технику осваиваете - и вперед.
Но только вот создавать шедевры. . для этого уже нужно чувство. Талант.
Так что если этого нет - рисунки, музыка, стихи - будут красивыми, точными, правильными.. .
но мертвыми. Без души.
Надеюсь, у вас все получится.
Технику осваиваете - и вперед.
но мертвыми. Без души.
Надеюсь, у вас все получится.
если есть желание то можно:)
Вы пишете "рисовать"..)Рисуют на заборах, это не исскуство, а настоящие гении писали свое исскуство или творили...
Рисовать может каждый... Даже не имеющий, так называемого, ПРИРОДНОГО ДАРА.. . Не так хорошо как профи.. . а вообще... Чтоы рисовать следует ТРЕНИРОВАТСЯ. ТРЕНИРОВАТСЯ. ТРЕНИРОВАТСЯ, без ТРЕНИРОВКИ никуда!! !
.Конечно если плохо развито умение рисовать, то это не значит что не стоит искать себя в других видах исскуств )))
Кстати, некоторые каляки моляки, человека без дара к рисованию, некоторые УМЫ воспринимают как ШЕДЕВР!!!
Как говорила Лия Ахиджакова словами Верочки из "Служебного Романа" - В принципе и зайца можно научить курить!. .
а для шедевра нужны чувства и эмоции - есть эмоции, есть результат на холсте, нет эмоций и картина мёртвая, ПРОВЕРЕНО!
Конечно можно. Было бы желание!