Живопись, графика
Сможете охарактеризовать рисунок художника?
Мыслитель.. О чем он задумался мыслитель? Что художник хотел передать? В каком стиле исполнена эта замечательная работа?
Пы.Сы. Поподробнее, если можно.

Думаю тот, кто писал, человек неордщинарно мыслящий, скорее склонный к авангардизму, непрпорциональная фигура персонажа картины (голова больше, чем туловище) , говорит о том, что автор уделяет большое внимание либо интеллектуальным способностям, либо к важности собственной фигуры, цветовая гамма указывает на то, что художник человек въедчивый в определенных моментах, при этом может казаться достаточно легким в общении, большие глаза-стремление быть информированным в интересующих вопросах (быть наиболее оседомленным) , худые ножки-непрочность достигнутого (плохо стоит на ногах-не добился задуманного) , солнце на квадрате-желает занять и упрочить свое место под солнцем.
Самвел Сарвазян
супер !!!
Александр Федосейкин
Пасиб за ответ. Прочитай дополнение к вопросу.
Хитрое, ехидно-саркастически-язвительное выражение лица изображённого на данном "шедевре" субъекта + усиливающий этот эффект палец, приложенный в область шеи недалеко от уха, прямо-таки явственно выражают мысль данного субъекта : " Ну. . ну. . и чо скажете крутые спецы. . Любопытненько"
Я не знаю кто автор этого "произведения", но то что работа исполнена профессиональным художником - это ОДНОЗНАЧНО. Потому что автор максимально постарался запутать зрителя, отвлекая от основной мысли и вводя в "картину " абсолютно не важные для темы примбабасы. Что касается цвета, думаю, что автор использовал краску, которую просто было не жаль", хотя как ни странно именно этот цвет, как нельзя лучше усиливает основную мысль "произведения". Исполнена эта "работа", осмелюсь предположить, за несколько минут.
Что касается стиля. . ни к одному из известных мне отнести "эту замечательную работу", я не смогла. Думаю, что это зарождение нового стиля типа "А мну нефик делать" либо "Загадки профессионального художника" :-)
Ну вот как-то так. :-)
А может, отсылая нашу память к эпохе Микельанджело, намёк на то, как мы деградировали по сравнению с ними. И как следствие и одна из обратных сторон цивилизации и развития техники на грани фантастики. Когда не было фотографии, худ-к стремился, чтобы изображаемое было "как живое". А сейчас некоторые (если не больше) считают признаком дурного вкуса, если произведение живописи похоже на фотографическую карточку.. . Потому что самим слабо.. .
Ближе к "Чёрному квадрату" Малевича. А аллегорию усмотреть -- нетрудно в чём угодно: лишь бы язык был подвешен.
Александр Федосейкин
Хороший ответ. Правильно будет Микеланджело только.
Андрей Никифоров
"И на старуху бывает проруха..." "Ваша правда!" Спасибо.Я ведь не поверила, я думала, оба варианта правильные. Пришлось Мережковского искать. Везде без "ь". Кстати, о Микеланджело у Д. С. Мережковского есть очень интересная повесть, так и называется -- "Микеланджело". Про то, как он Сикстинскую капеллу расписывал. Какие муки и физические (от долгого лежания неподвижно на спине при росписи потолка), и духовные от взаимоотношения с властями, п.ч. не хотел идти на компромисс с совестью и предавать свой талант. Вот что такое художник!
И у Вас хороший ответ. Я ждала, что попрОсите, чтобы я осчастливила Вас отсутствием всякого присутствия на Ваших вопросах... Конечно, друга надо защищать. По поводу "Платон, ты мне друг, но истина дороже" "Ваша" "Чокнутая Элис" хорошо сказала, что другу и потом можно навалять, но сначала его надо отбить от нападающих...
А фильм "Граффити" посмотрите: там про то, в каких случаях настоящий художник может и должен идти на компромисс и отступать от ..
не надо такие картинки смотреть. это вредно для художников
Александр Федосейкин
Каждое слово нужно подкреплять четким пояснением и полной обосновкой. Дык почемуж? Или мне сидеть гадать?
Хоффман бы вам все объяснил
Это пародия на Микельанджело. Художник хотел передать современность позы данного индивида, похожего на пришельца-инопланетянина, в силе авангардизма. Мысль - новаторство в изображении мысли неизвестного гуманоида.
человек думает, как бы сделать так чтобы всем было весело
в стилях не разбираюсь, но тут какой нибудь авангард. ключевой цвет - оранжевый, теплый. я тут никакой глубокой мысли не вижу, но тут есть символ - солнце на котором сидит человек. Задумывается над смыслом жизни, над вселенной. как то так
ЁПРСТ уродец.)
человек задумался о чём-то хорошем )
мне кажется, человек замкнутый... больше ничего сказать не могу...
Стиль по-моему графика, чем написано, я к сожалению забыл. Много общаюсь с художниками, но сам таковым не являюсь.
Как мне кажется ( а это вполне может не повторить мыслей художника) человек смотрит на мир широко открытыми глазами, сидит на солнце, а это значит, что мысли его позитивны и направлены на созидание, хотя положение рук и ног свидетельствуют о некой "закрытой" позиции. Возможно он только учиться созерцать мир и делает это не очень ловко ; взгляд несколько опустошен. Картина написана в ярких тонах, что так же не может не свидетельствовать о положительной мысли автора.