Живопись, графика

В этом городе даже камни расписывают.Что это за город?

Боровск стоит на холмах и оттого он вообще весь перекручен и переверчен, а ровная трасса в нем и на подъезде к нему вообще не представляется, ибо прямая дорога возможна исключительно на пару метров, потом - обязательный поворот куда-нибудь.
Оттого, кстати, машины в Боровске ездят привычно тихо и неожиданно оказываются у тебя за спиной именно тогда, когда о них вообще не думаешь.
Помимо множества церквей и монастыря, в Боровске есть один воистину уникальный момент: на стенах домов - самые настоящие картины. А рисовал их местный житель Владимир Овчинников, и этим внес Боровск в каталог "Чудеса России". Почти все рисунки сопровождают стихи его супруги и музы Эльвиры Частиковой.

Город очень самобытный. В нем сохранилось очень много деревянных домов, украшенных искусной резьбой.
С Боровском связаны имена многих выдающихся людей. В нем жили и работали К. Э. Циолковский (сохранился и дом, в котором он жил) , адмирал русского флота Д. Н. Сенявин, художник-передвижник И. М. Прянишников, великий математик и конструктор П. Л. Чебышев, русский врач, впервые в России проведший операцию под наркозом Ф. И. Иноземцев.
Ставится вопрос о включении Боровска в Золотое кольцо. Возможно это привлечет к нему дополнительное финансирование. Ну а пока некоторые памятники архитерктуры находятся вот в таком состоянии:

Ihor Mel'nyk
Лучший ответ
Игорь Полыгалов Спасибо,Антон.На самом деле я уже пыталась задать этот вопрс,но у меня закончился лимит картинок,но несмотря на это на него ответила Марина предположив что это Боровск.Вопрос этот удалили вместе с ответом не без участия известной нам особы.Справедливость как говориться восторжествовала и Вы еще раз рассказали об этом чУдном городишке.
росписи наскальные или граффити? :)
в любом курортном городе расписывают и продают камни
По скольку ответ уже состоялся. Позвольте выразить искреннее восхищение. Красота неоспоримая и самобытная. Чего лишаются многие наши города. И очень жаль.
Идимад Баёдов