Живопись, графика

Кто нарисовал город которого нет и что это за город?

Леся Леся
Стефан Садовников "Город, которого нет"

Родился в 1948 г. в молдавском городе Бельцы.
Окончил филологический и художественно - графический факультеты университета (Кишинев) .
Член Союза кинематографистов (конфедерации СНГ) ,
Член Союза художников Молдавии.
Член Союза Театральных Деятелей.

Работал художником-постановщиком в 6-ти художественных фильмах, снятых на киностудиях "Молдова-филм", "Телефилм-Кишинэу", "Фаворит", а также главным художником театра им. А. П. Чехова в Кишиневе.

Наряду с жанром традиционной живописи (постмодерн) активно работает в области актуального искусства. Создал и осуществил более десятка проектов - инсталляций, спонсированных фондом Дж. Сороса в Молдове.

Большинство работ находятся в частных коллекциях России (около 50), США (около 30), Германии (около 20), Канады (около 10), Израиля (около 50), Польше (около 40)
С 1998 г. живет и работает в Ополе (Польша) и Москве.

Стефан принадлежит к тем художникам, которые составили пласт так называемой «второй культуры» . Своеобразная новеллистичность отражает размышления автора, ряд его душевных переживаний. Сквозь расплывчатые ментальные иллюзии в его полотнах сквозят трагические мотивы.

Ощущение странности и фантастичности мира усиливается иллюзорностью переходов от реального к воображаемому. Поэтическая трактовка и обаяние, казалось бы ничем не примечательных деталей, гармония сдержанной цветовой гаммы, соединение условности и «сделанности» формирует специфику пластического языка произведений Садовникова. Увлечение гиперболами, воссоздание полуреального мира, возникающего в воображении, специфика образного мышления не затрудняют восприятие. Картины Стефана Садовникова - еще одна открытая страница нашего искусства.

http://esp.md/2011/06/13/stefan-sadovnikov-ya-vlyubilsya-v-svoj-gorod-navsegda/
http://www.artvincent.ru/exhibits/76/
http://www.gazeta-sp.info/rubrics/index.php?ELEMENT_ID=9232

Вообще, такой город есть у каждого художника....Город, который запечатлен на полотнах и, постепенно, исчезает. .
Павел Корзюк
Лучший ответ
Леся Леся Спасибо за красивый ответ!!!!

Это тогда --> Вам
Стефан Садовников "Город, которого нет"
Оля Сясегова
Павел Корзюк Спасибо, Лика!)