Живопись, графика

а какой цвет является счастливым?...оранжевый и...какой?...салатовый??

Ольга Мурина
Это смотря кому. Для крота нет милее цвета черного. Чайка обожает серебристый цвет рыбьей чешуи. Быки тоже ненавидят красный цвет очевидно по причине, что он является противоположностью зеленому-цвету их любимой еды. А этим летом мы наблюдали феномен. Большинство из нас тихо и незаметно возненавидело цвет солнца-желтый. Не в полном объеме, но мы все таки ощутили себя путником в пустыне изнывающем от жары. Интересно о цветовосприятии написал Максимилиан Волошин. Сочетание красного и зеленого это кровь, жизнь, земля-цвета православия. Желтый и фиолетовый сочетание мистики-цвета католичества ...Проводились многочисленные исследования какой цвет наиболее благоприятен в интерьере. Здесь не открыли никакой Америки. Самыми точными можна считать исследования в какого цвета помещениях наибольшая производительность труда. Оказалось-в теплых, желтоватых оттенков. А самая низкая-в синих офисах. Отсюда можна сделать вывод: Цвет счастья очевидно-желтый (ведь он составляет и тот же самый оранжевый и салатовый. Так то оно так, но этим летом мы еще раз убедились в относительности счастья У меня есть свои размышления на эту тему. Цвета счастья по моему не существует. Счастье заключено во всем видимом спектре. Многие считают белый цветом смерти. Поскольку белый это общий цвет всего спектра и заметен только в движении диска, то стоит задуматься. Может быть жизнь статична, а движение-это смерть?
Олег Поминов
Лучший ответ
розовый...
может быть у каждого человека есть свой счастливый цвет.. . или его оттенки))))
белый...
Дима Чабак
У емня это ярко-зелёный! ^^
зелный! цвет спокойствия и уравновешенности!))
желтый
Наталья Рожкова хороший цвет. но в литературе всегда был цветом болезни
для кого как
лично для меня это (как ни странно совпадение) да, оранжевый и салатовый) иногда еще желтый
Лена Валеева
оранжевый наверное
Должно быть цвет солнца, желтый
У эмо чёрный )))))).
оранжевый, а если быть поточнее абрикосовый...