Живопись, графика

В Москве где-нибудь есть бесплатная школа рисования?

А с чего Вы взяли, что в мире, где всё продаётся и покупается учителю не нужны деньги за обучение своему ремеслу желающих ?! Он не виртуальный, он живой и семья желает видеть от него отдачу, а не считать его талантливым неудачником выбравшему не денежную профессию! Про дорогую жизнь в нашей столице и аренде помещений я вообще не заикаюсь. Тепло, свет, вода, крыша над головой, всё стоит денег + расходные материалы, затраченное личное время, уборка помещения! Даже нанять домашнего учителя стоит денег. Сколько ругали советский период, а как коснулось найти бесплатные занятия по интересам так и оценили некоторые прелести того периода. Попробуйте поискать на уровне общеобразовательных школ, возможно в них учителя рисования или черчения ведут после уроков кружки профессионального рисования, ради дополнительных часов к зарплате и если повезёт Вам это не будет стоить ничего, как и посещающим эти занятия детям. Успехов!
Гульнур Ахаева
Лучший ответ
Школы есть наверняка (сотни школ) , насчёт бесплатных - надо поискать.
Халявный сыр только в мышеловках бывает.
Это раньше, в СССР были художественные школы, где действительно, обучали одаренных детей (и не только одаренных) - и были дети при деле, и после - художниками становились нормальными - или на худой конец - просто умели ценить и видеть прекрасное. сейчас- нет этого.
Елена Мапо
Есть училища бесплатные.
Podolnikova Ninul'ka