Живопись, графика
Если нарисавоть на футболке рисунок гуашью, акварелью, то рисунок потом при стире смоится?
Да. Лучше всего купить специальную краску в специализированном магазине.
есть специальные мелки для ткани, рисуешь, а потом проглаживаешь утюгом через бумагу и они - как печать
Смоется, все размажется, покрасится и футболке капец !
Вообще-то есть метод: если нарисовать черной тушью и потом пропарить сильно горячим утюгом через влажную тряпку, изображение остается. Только надо учитывать, что тушь растекается по ниткам.
И есть термотрансферная бумага для переноса изображения на ткань; печатаешь на принтере, потом проглаживаешь, снимаешь защитную пленку.
Обязательно смоется, есть спец. краска для рисунков на ткани.
Краски для ткани подразделяются на две категории: профессиональные и класса "хобби". Профессиональные краски требуют специальной подготовки и навыков работы. К классу "хобби" относятся, в основном, акриловые краски, которые содержат пластичную синтетическую смолу. Частицы пигмента в них связаны между собой эмульсией, которая после высыхания становится прозрачной. Одно из преимуществ акриловых красок - скорость их высыхания. Акрил высыхает, как только испаряется содержащаяся в нем влага, обладает хорошей кроющей способностью, великолепной яркостью цветов, не выгорает на солнце, не тускнеет со временем. Акрил растворяется в воде, которую можно использовать в качестве разбавителя. При этом большинство производителей выпускают свои разбавляющие средства, которые расширяют и дополняют возможности акрила. В отличие от других водных красок, акрил после высыхания не растворяется водой. Помимо этого он обладает хорошей адгезией (сцепление поверхностей разнородных тел) , что позволяет использовать его для создания рельефов.
К сожалению, да
Смоется, но я слышала, что можно закрепить краску с помощью солевого раствора, т. е. варить в нём. Я не пробовала, ты поэтому сначала на маленькой тряпочке проверь, потом и всю футболку можно, если всё пройдёт нормально.
В солевом варятся ткани с нанесенным на нее не гуаши а спец краски.
Пипец чему учат людей ну возьми сама попробуй акварелью прикольно получится)))) )
а гуашью особенно особенно возьми желтую и Желтосодержашую краску (зеленая и красная. ) будет шикарно смотреться)))))
конечно! возьми лучше акрил, его ничем не выведешь и не сотрешь. проверяно! а еще можно взять фломастеры по ткани, но там какой то нюанс с закреплением.
А сама-то как думаешь?? ? )))
ну да) Есть специальная краска для ткани по моему акриловая)
даааааа
конечно!
лучше не стирай, либо покрой чем-нибудь))))))))))