Живопись, графика
Дайте пару советов, пожалуйста, как правильно выполнить данный рисунок в акварели.

Я уверен что это вообще цифровая графика и сделана ,судя по характеру традиционных фотошоповских кистей ,на планшете
Если бы такое заказывали сделать в материале, то лучше всего для этого подойдет качественный акрил
На втором месте я бы поставил гуашь и акварель как смешанную технику
На третьем -масляные краски
Можно попробовать сделать масляной пастелью
И только в последнюю очередь за это можно браться с одной только акварелью
Мастер акварели конечно сделает, да и то не всякий и абсолютно похоже это все равно не будет
Мой совет такой .Если недостаточно знакомы с техникой акрила и тем более нет хороших импортных таких красок, то сделайте это в акварели с добавлением белой гуаши .А что касается исполнительской техники, то посмотрите как это делал Максимилиан Волошин
На третьем -масляные краски
Если у вас не хватает навыков, тренируйтесь на чем-нибудь попроще: поставьте кружку на стол и рисуйте её.
Не уверен, что картинка в вопросе может быть выполнена полностью только акварелью. Тут, возможно, потребуется и гуашь (пена) и пастель (небо, облака).
Возможно это вообще, по бÓльшей части, диджитал-пейнтинг.
Для начинающего, не владеющего смешанной техникой применения разных ... эээ ... рисовательных материалов - слишком сложная картинка, если этот начинающий надеется ее почти полностью повторить или повторить в значительной мере. Над вами кто-то подшутил? )
Если это акварель в чистом виде - пусть ее автор предоставит фото работы, а не обработанное в Фотошопе сканированное изображение для размещения в Интернет.
Так ярко не будет , вообще акварелью грязно получается все
Виктор Ткаченко
Я уже сделала акварелью.. И работу забраковали. Нет плавных переходов у меня. Ярко и не нужно, как у меня

Спиридон Суняйкин
Он и выполнен в акварели как будто. Вы не правы.