Живопись, графика

почему искусство и живопись сейчас не популярна?

Искусство и живопись никогда не исчезнут. Просто сейчас искусство фотографии вытеснилло живопись. Да и творения прошлых эпох ценятся куда больше, чем нынешние
Нурмахан Жарилкапов
Лучший ответ
Инет поглотил всё...
Al
Alexander
ну как сказать.. . все относительно, мне кажется довольно популярно, просто большинство хотят купить дешевый кич и повесить на даче, а дорогие картины не покупают, впрочем и хороших художников по пальцам можно пересчитать.
А они никогда не были популярны среди широких масс, это элитарное искусство.
Михаил Нидзий
популярно попкорновое кино
так как они не имеют практического применения. . и от них нет ни какой пользы..
Яна Захарчук
Потому что нынешнее поколение ничем не интересуется, кроме новейших технологий! К сожалению...
Aidana Zholdasova
Искусство и живопись никогда не относилась к массовой популярности, меняется ее цена и значимость ее понимания человеком. Популярно кушать каждый день тем самым посещая магазин. Искусство и живопись было и будет занимать определенный слой населения. Как и не быть всем летчиками, космонавтами, миллионерами, жителями рублевки. В том числе перенасыщение живописью очень велико я уже молчу про бравых китайских друзей дублирующие по 1 работе за 3 часа письма (конвейер - один наносит фон, второй эскиз, третий подмалевку, четвертый покрывает холст лаком) , про постеры думаю и говорить не стоит. Беда заключается в том что 80% мастерства профессиональных художников уходит на создание работ китча для массового потребителя, это работы пустышки клоны, повторяющиеся снова и снова без участия творческого созидания к натуре, мировоззрения.
популярна для людей ценителей искуства. . людей с большими деньгами. . картина, вещь не из дешевых..