Живопись, графика

Почему люди покупают живопись?.

.
Жанна Эль
Причины могут быть самыми разными.
Наиболее очевидные:
1) ну, вот понравилось, и средства есть, отчего ж не купить;
2) капиталовложение (как уже отметила Ната Ник) ;
3) картина прямо просится в простенок между шкафом и дверью;
4) у соседки тоже есть, а у меня будет лучше;
5) хочется поддержать художника;
6) начал коллекционировать, остановиться не могу;
7) мой подарок бабушке будет самым крутым;
и т. д.
Пери Пери
Лучший ответ
А куда ж без неё!
Тяга к прекрасному.
Потому, что люди. Животным живопись не нужна. Не нужна и тем, кто, кроме своего живота и
окружающих его вещей ни чем не интересуется.
У меня много репродукций, но подлинников нет, да и не считаю нужным их иметь, это, как собака на сене.
Сергей Климов
Мне нравится жить с ними.. в окружении их... это-красиво.. это-создаёт неповторимую атмосферу в доме... это-подпитывает меня дополнительной энергией.. и ещё..мне нравятся.. эти беседы с художниками... долгие обсуждения...
Саша Бочков
Она красивая
Картины, статуэтки создают настроение. Созерцание произведений искусств продлевает жизнь, добавляет здоровье. Это давно подметили мудрые японцы.
А я не покупаю.. . Сам рисую (или пишу) и продаю
Дмитрий Демкин
Подходи не скупись покупай живопись кому нравиться тот и покупает
|Makosya |
Это же красиво!
Raxmon Aminov
Создает уют нашему дому и радует глаз!
Когда смотришь на картину..., как бы попадаешь в другое измерение...)
...Наконец - это стало хорошим тоном. .
Для кого то модно
А для кого то иметь дома-эксклюзив!)). .
кому то -себя потешить-Могу
--------------------------------------------
Но наслаждение красотой и тяга к ней - Вечно!! !
А что чужая эмоция.. так это и хорошо!))... Своя то всегда при себе!)) А чужая.. -как свежий Взгляд!))
Борис Фоминов
Я купила всего четыре картины, но они мне безумно нравятся! Я смотрю на них каждый день и радуюсь.
потому что нравица и хотят чтоб у них было дома )))))
Марк Решетов
Это красиво.
Покупают все, что денег стоит. Один известный художник умудрился продать 6 банок со своим, извините, калом. Какой-то музей приобрел. Умрет художник цена вырастет, а банки места много не занимают. Если такая казалось бы бесполезная вещь как импользованная марка продается за 1000 000 долларов, то что говорить о картинах.
Чтоб дыру в стене закрыть =)))
Andrew Korostil
Потому, что бесплатно не дают.
D4
Dj 4Ori
Радует глаз.
кто для Души, а кто-то, как капитал на будущее (известные подлинники).. .
и истинно забывая, что и те и другие притобретают чужую эмоцию...
Потому что такие как мы, её творим для тех, кто ее хочет покупать!
Хорошее капиталовложение.
На красивое всегда приятно опустить глаз.
У каждого свои причины... Некоторым нравиться украшать свой дом, получать от интерьера эстетическое удовольствие. Некоторым некуда деньги девать...
Это смотря какую живопись. Я вот например современных художников отказываюсь понимать. Кубизм, экспрессионизм и т. д. - как можно такое создать, Это нужно постоянно находиться под кайфом или что-то с головой не в порядке!
Ну, Леночка, во-первых не все картины распродаются, а самые лучшие. Живопись - от слов живой и письмо. Писали наживую, вкладывая душу и оттачивая мастерство. Картина несет энергию, кусочек вдохновения живого человека - художника. Это если сравнивать цветы живые и неживые - искусственные. Таким образом, картина оживляет комнату/помещение, питает живой энергией, оживляет обстановку. Вот мы и покупаемся и покупаем картины от самых маленьких до полотен. Но, если еще это - шедевр, то это грамотное вложение капитала. А еще, говорят "красота спасет мир! . Вот вам еще одна мотивация.
dom ykrawaeet
наслаждаться прекрасным, в жизни ведь так мало этого
Новерно хотят ей украсить свою жизнь!
красиво и ненужно
Jandos Kalkenov