Живопись, графика

Хочу научится классно рисовать.Посоветуйте обучалки)))Какие обучающие видео вы знаете?

Хотелось бы научиться типо этого))я знаю что это не за день, не за два и не за месяц. http:// www .youtube. com/watch?v=MFhht8J4RFE в чёрнном карандаше))аниме и героев marvel подскажите где скачать видео торрент-файлом?ссылки мона на мыло
не вижу большой разницы между присутствием на лекциях и просмотру этих лекций по тв.. . а нормальные "обучалки" (ну и словечко :) это курс лекций на много часов перед таким же классом, только всю мутату убирают типа истории живописи и проч - конкретно идет полезный материал.. . а вот разговоры про то, что вообще учиться не надо, а только практика практика практика - вот это фигня.

автору сабжа, на rutracker набери в поиске vilppu скачай там который 17 гигов что ль

кстати ссылка на ролик Саске - так себе рисует чувак, так можно и за месяц научиться, если руки прямые, если кривые - то подольше.
Лилия Валерьевна
Лучший ответ
Знаете ли, каждый день кто - нибудь да обращается с подобным вопросом. Наберите свой вопрос в любом поисковике, и Вы увидите, что есть два варианта советов:
1) Разного рода "энтузиасты" твердят что всё это легко и просто, и можно самому, и вообще есть куча "обучалок" и тому подобного.. . Посмотрите на их "творения" и сравните с работами профессионалов.
2) Люди, которые понимают, с какой стороны здесь хвост, а где морда, прямо говорят, что всё это - фигня, и надо пойти учиться. Вот так вот встать и пойти. И не месяц, действительно, а много лет и ежедневно.
А никаких волшебных программ или видеороликов в природе не существует.
Наверное, нужно сначала самому попробовать, может получится без обучалок.
Майк Тайсон
Митрич, +1

90%-практика, практика, практика.... и 10 %-хорошая школа... .

А обучалки-фигня, по ним можно только по шаблону научиться рисовать, а как захочется чего то своего - фигушки.... Лучше себе этим вобще мозг не засерать!