Живопись, графика
Как можно придумать свою идею для рисунка, и нарисовать ее?(Смотреть описание!)
Привет всем.Прошу ответить, для меня это очень важно!Я неплохо рисую, очень хорошо могу срисовать многие рисунки, чаще всего предпочитаю рисовать карандашом.Но у меня есть одна проблема, я не могу придумать свой рисунок.Даже когда я начинаю приблизительно представлять какой будет рисунок,нарисоавть я его не могу.Не получается..Мне очень нравится рисовать.МОИ ВОПРОСЫ:Как можно придумать свою идею для рисунка, и нарисовать ее?
давно уже известно, что срисовывать и уметь рисовать - совершенно разные понятия, Вы просто не умеете рисовать, потому ничего и не получается, изучайте построение человека, перспективу и т. п.
Если нет идей, развивай способности копииста! Это тоже талант.
найдите то что вас вдохновит, воспользуйтесь этим и все:)
а мне кажется, что идея на пустом месте не возникнет. я думаю, надо внимательно смотреть вокруг и рисовать то, что видишь, наполняя при этом действительность чем-то своим. либо читать и представлять. ведь даже если в книге и есть рисунки, они же не к каждому эпизоду.
Попробуйте заняться иллюстрацией. Возьмите какую-нибудь интересную для Вас книгу и сделайте несколько иллюстраций. Включится фантазия, а потом и сами будете сочинять композиции. Я, например, так и делаю. Результат можете посмотреть у меня в альбомах.
учись
развивай фантазию
Хорошо рисуете или хорошо срисовываете-это разные вещи. Быть может Вам пока не хватает умения рисовать с натуры? Если Вы станете уверенным рисовальщиком- идеи придут! Больше упражняйтесь! А идеи- попробуйте себя в иллюстрации.
можно порисовать линии, потом соединить их, содать свое мифическое существо, порисовать просто отдельные детали и оформить завитульками всякими. глядишь, и идея появится
посмотри вдохновляющие картинки, но НЕ срисовывать, потом идея сама появится, включи любимую музыку. Ещё советую паблик в ВК (не реклама) называется " Я художник", ну и конечно сайт Галакктика, я там ищу вдохновение и идеи )))
Попробуй включить свою любимую музыку (лучше всего в наушниках, чтоб тебя заволокло звуком) . Если музыка подобрана правильно - сюжеты и картинки начнут сами по себе возникать в твоей голове.)) ) А чтобы начать ...ну у меня такого никогда не было.... Могу посоветовать для начала наметить формат, представить персонажа или пейзаж на выбранном тобой листе. Даже если ты не правильно подберешь формат - твоя фантазия тут же придумает, как из этого выйти.) ) Удачи!!:)